Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Прошли первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Украины

Прошли первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Украины

Страны Прошли первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Украины — 23.04.2005 В рамках полуфинала розыгрыша Кубка Украины прошли первые два матча между командами «Динамо» — «Кривбасс» и «Шахтер» — «Днепр». И первая неожиданность самая титулованная в кубковых соревнованиях команда киевского «Динамо» не смогла обыграть в первом полуфинальном матче криворожский «Кривбасс» — встреча закончилась ничьей 1:1. О матче в Кривом Роге нужно сразу сказать, что хозяева поля выглядели очень и очень прилично — никакого мандража перед именитым соперником, а только солидная и продуманная игра. Начался матч в спокойном темпе, игроки обеих команда минут шесть катали мяч по полю, пока, наконец, игрок киевского «Динамо» Несмачный сделав очень быстрый прорыв по левому флангу, отдал мяч Милевскому, но защитники «Кривбасса» оказались на месте и не дали тому завершить атаку голом в свои ворота. После этого хозяева несколько встрепенулись и на 8-й минуте провели скоростной проход к воротам соперника, где получили право на штрафной. Вот тут то киевляне в своей штрафной совершенно безобразно разобрали криворожских футболистов, оставив на линии вратарской абсолютно не прикрытых игроков «Кривбасса» Адиева и Кабанова. После выполнения штрафного первый до мяча не дотянулся, зато второй головой в противоход голкиперу «Динамо» Шовковскому забросил мяч дальний угол — 1:0. После забитого мяча до 22-й минуты опасных моментов не возникало не только у ворот «Кривбасса», но и «Динамо». А потом хозяева за 8 метров от своей штрафной уронили на газон Несмачного. Пробивать мяч подошел Родриго, который сильнейшим ударом отправил его в правую от голкипера «Кривбасса» Горяинова девятку — 1:1. После этого игроки решили, что уже забили достаточно. Не скажу, что не было опасных моментов — они были, только заканчивались либо ударом мимо, либо надежной игрой голкиперов, как той, так и другой команды. Матч в Донецке между «Шахтером» — «Днепром» начался несколько противоречиво. Вроде бы мячом и владели больше хозяева, а вот на 18-й минуте гости взяли и воспользовались ошибкой защиты «Шахтера» — Рыкун забросил мяч за спину защитникам «горняков», которые всем своим поведением показывали, что пытаются сделать «вне игры», но при этом «проспали» Венглинского, дав ему выйти один на один со своим голкипером — 1:0 Так уж повелось, что в Донецке на стадионе «Олимпийский» в последнее время гораздо интересней проходит второй тайм. Встреча «Шахтера» с «Днепром» исключением не стала. В перерыве наставник «»горняков» Мирча Луческу, желая переломить ход встречи, произвел две замены — вместо Элано и Батисты на поле вышли Дуляй и Марика. Практически сразу же после перерыва Дуляй заработал штрафной удар практически в метре от линии штрафной площади соперников. Сильно посланный мяч после удара капитана «Шахтера» Анатолия Тимощука отскочил от стенки прямо в ноги Вукича, который точно пробил в дальний угол — 1:1. На 81-й минуте Алексей Белик получив мяч после реализации штрафного удара, довел счет во встрече до логического конца — 2:1 в пользу «Шахтера». «Кривбасс» — «Динамо» (Киев) 1:1 Голы: Кабанов, 8 — Родриго, 22 «Кривбасс» — Горяинов, Шевелюхин, Дмитриев, Кирильчик, Загорац, Дуньич, Кашевский, Рамазанов (Алегбе 76), Кабанов (Дранов 82), Адиев, Попович (Салахович 69) «Динамо» — Шовковский, Саблич, Несмачный, Гавранчич, Юссуф (Гиоане 82), Родриго, Белькевич, Гусев, Ринкон, Шацких (Клебер 66), Милевский (Верпаковскис 66) «Шахтер» — «Днепр» 2:1 Голы: Вукич, 49, Белик, 81 — Венглинский, 18 «Шахтер» — Лащтувка, Срна, Бэркэуан, Левандовски, Рац, Тимощук, Батиста (Дуляй 46, Стойкан 58), Элано (Марика 46), Воробей, Белик, Вукич «Днепр» — Кернозенко, Грицай, Езерский, Шелаев, Венглинский (Корниленко 74), Шевчук, Радченко, Русол, Рыкун, Назаренко (Костышин 68), Ротань 23.04.05   Версия для печати