Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» оставил интригу в чемпионате

«Лион» оставил интригу в чемпионате

Страны «Лион» оставил интригу в чемпионате — 5.05.2008 «Лион» продолжает лидировать в чемпионате Франции, но всего на два очка опережаю «Бордо». Такое случилось после сухой ничьей на поле «Ниццы» чемпиона. «Бордо» между тем выдал потрясающий результат на поле «Марселя». Марсельцы к концу чемпионата набрали хорошую форму, однако отменно сыграли только первый тайм, в концовке которого Ньянг открыл счет. Во втором тайме гости перехватили инициативу, и на восемьдесят второй минуте Вендел сделал счет равным, а на девяностой Дюкасс мощно пробил по воротам и подарил своей команде победу 1-2, а также шанс выиграть чемпионство. Если это конечно позволит сделат «Лион». «Марсель» проиграл для себя достаточно важный матч, скатившись на четвертое место, которое всего лишь дает право участие в Кубке УЕФА. На третье, с участием в Лиге Чемпионов, вышел «Нанси», разделавшийся у себя на поле со «Страсбургом» 3-0. Хозяева без особых хлопот преодолевали оборону соперника и победа могла быть еще с большим счетом. Но вот в следующем туре «Нанси» предстоит играть в гостях у «Лиона». Идущий на пятом месте «Сент-Этьенн» сыграл пропущенный матч с «Лилль» и не смог добиться победы: 0-0. Проблематично, что он составит конкуренцию первой четверке команд. В нижней части турнирной таблицы страсти разгорелись нешуточные. «Тулуза» и ПСЖ в личном поединке не смогли решить вопрос, кто сильней, оставшись, таким образом, под угрозой вылета. ПСЖ в этом матче мог добиться победы, но пропустил от хозяев гол за две минуты до окончания встречи: 1-1. У обеих команд по 39 очков. «Метц» уже готовится играть в низшей лиги – команда на последнем месте останется, даже если выиграет в последних турах. Однако, завершить турнир хочет достойно и в гостях с «Сошо» сыграл «Метц» 0-0. «Монако» свою задачу сохранения места уже решило, а вот «Ланс», который на своем поле принимал команду карликового государства, пока в зоне вылета с 39 очками. Встреча между этими командами закончилась 0-0. «Кан» и «Ренн» также поделили очки, но после волнительных приключений. «Кан» выигрывал до девяностой минуты, когда гости смогли сравнять счет: 2-2. Для обеих команд результат был больше вопросом престижа. Также, как и в матче «Лорьян» — «Ле Ман». Здесь команды разошлись со счетом 0-0. А вот «Осер» был совсем недалеко от обезумевших от страха команд зоны вылета. Потому его победа на родном стадионе была определенным образом предсказуема. «Валансьен» не выдержал атак хозяев и дважды пропустил: 2-0. Чемпионат Франции потерял во многих матчах накала борьбы, отчего так много сухих ничейных результатов. Но там, где решается судьба команд, хватает и остроты и зрителей на трибунах. Михаил Бухаров 05.05.08   Версия для печати