Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Интер» чуть не разменял свой ноль

«Интер» чуть не разменял свой ноль

Страны «Интер» чуть не разменял свой ноль — 30.01.2008 У итальянского «Интера» в графе поражений до сих пор стоит 0. Но в двадцатом туре это мог исправить «Удинези» на своем поле. Шансы забить чемпиону были и не раз. Хозяева играли хорошо, но добиться смогли только 0-0 в матче с лидером. Конечно, «Рома», как ближайший преследователь, этим воспользовалась и благодаря победе над «Палермо» на своем поле 1-0, приблизилась к «Интеру» на расстояние пяти очков. Благодарить команда должна Мансини, который на пятьдесят девятой минуте был быстрей защитников «Палермо». «Ювентус» своего также не упустил, но ему пришлось немного сложней, поскольку играл он на чужом поле. «Ливорно» принимал на своем поле команду, идущую на третьем месте. Трезеге вновь был неудержим. На тридцатой минуте именно он открыл счет. После перерыва Дель Пьеро удвоил результат, а на шестьдесят третьей минуте Трезеге довел счет забитых мячей в чемпионате до пятнадцати, став единоличным лидером. Ибрагимович идет с тринадцатью на втором месте. Надо отметить, что последние пол часа гости играли вдесятером. Может потому хозяевам удалось под конец игры забить гол престижа: 1-3. «Фиорентина» пока в чемпионате четвертая. В двадцатом туре на ее счету также гостевая победа. «Эмполи» не смог удержать в самой концовке встречи лучших бомбардиров «Фиорентины». На восемьдесят пятой минуте Муту открывает счет, а на девяностой Паццини закрепляет успех своей команды: 0-2. У Муту, также, как и Ибрагимовича, в чемпионате тринадцать забитых мячей. «Сампдория» выиграла на своем поле у «Сиены» 1-0 за счет гола Кассано на сорок четвертой минуте. Разница в уровне была существенная и хозяева могли забить намного больше, но не старались. «Кальяри», на который все уже махнули рукой, одержал третью победу в чемпионате. На своем поле невероятные последние две минуты аутсайдер провел с «Наполи». Гости владели инициативой, забили гол на пятьдесят третьей минуте и готовились праздновать победу, когда вспышка активности хозяев на последних минутах внесла панику в ряды гостей. Матри и Конти в течение девяностой минуты дважды смогли забить и принесли своей команде победу 2-1. Отставание от «Эмполи» у «Кальяри» сократилось до трех очков. «Милан» в этом туре решил порадовать своих болельщиков и обыграл на своем поле «Дженуа» 2-0. Оба мяча во второй половине второго тайма на счету Пато. «Торино» с «Лацио» разошлись миром: 0-0. Такой же счет зафиксирован в игре «Катания» — «Парма». Разделили очки между собой и «Аталанта» с «Реджина». Правда, матч не прошел без голов. Сначала хозяева усилиями Ривалта и Лангелла вышли вперед, а затем Вагиани сократил счет, а на шестьдесят седьмой минуте Баррето сравнял счет. Видимо, данный результат всех успокоил, и последние двадцать пять минут команды провели в основном уделяя внимание обороне. В следующем туре все с нетерпением ждут игры «Фиорентина» — «Милан». Команды занимают разное место, но соперничество между этими клубами старое. 30.01.08   Версия для печати