Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Гамбург» возглавил бундес-лигу

«Гамбург» возглавил бундес-лигу

Страны «Гамбург» возглавил бундес-лигу — 17.09.2008 «Гамбург» стал лидером немецкого чемпионата. В домашней игре с «Байером» хозяева сначала явно уступали по части созидательного футбола гостям. На четвертой минуте Барнетта застал вратаря хозяев врасплох и открыл счет, добив мяч, отскочивший от перекладины. Еще через двадцать минут Хельмес увеличил преимущество аптекарей. Но болельщики хозяев не унывали – на поле были высочайшие скорости и гол в ворота гостей назревал. Троховски был моторчиком, который заряжал в этот вечер атаки хозяев. На тридцать шестой минуте Герреро отквитал один мяч. Тут же у гостей случилась еще одна неприятность – за два горчичника с поля был удален их защитник. Это сломало игру «Байера», а хозяева еще прибавили. После перерыва Олич отлично сыграл на добивание мяча от штанги. Но, хозяева не остановились на ничейном результате и поймав кураж вырвали победу. Вышедший на замену Петрич на семьдесят второй минуте замкнул передачу с уголового: 3-2. У «Гамбурга» десять очков и ближайшие преследователи отстают на два очка. Чемпион, «Бавария», не испытал особых трудностей на поле «Кельна». После ровного первого тайма, Тони сказал свое веское слово. На пятьдесят третьей минуте он открыл счет, еще через семь минут удвоил результат. На девяностой минуте Подольски завершил разгром хозяев: 0-3. В игре «Хоффенхайм» — «Штутгарт» голов забито не было, но вот скучным этот матч назвать нельзя. О накале борьбы говорят хотя бы восемь желтых карточек, поровну разделенных судьей между командами. Обе команды остались в турнирной таблице рядом, имея по семь очков после нулевой ничьей. Развлекали зрителей как могли дортмутская «Боруссия» и «Шальке». Гости в первом тайме послали «Боруссию» в нокаут, проведя два мяча усилиями Фарфана с пенальти и Рафинья с игры. Через десять минут после перерыва Вестерман делает счет крупным. А дальше происходит невероятное. Проигрывая с крупным счетом, хозяева смогли воспользоваться расслабленностью соперника, и на шестьдесят седьмой минуте Суботич забивает первый ответный мяч. На семидесятой минуте Фрай делает преимущество гостей минимальным, последовавшие с интервалом в три минуты два удаления игроков «Шальке» сломали все надежды на победу у гостей. На восемьдесят девятой минуте назначенный в ворота «Шальке» пенальти Фрай реализовал и этот фантастический матч закончился 3-3, лишив обе команды догнать «Гамбург» по очкам. «Герта» упустила победу на своем стадионе над «Вольфсбургом». Сначала на первой минуте хозяева пропустили атаку и Кошта забил очень быстрый гол. Во втором тайме все встало вроде на свои места и Качар на пятьдесят седьмой минуте делает счет равным. Затем упускает вывести «Герту» вперед Пантелич, не забивая пенальти. А на восемьдесят пятой минуте Сисеро дарит радость зрителям на трибунах, заставляя их поверить в свою команду. Но все перечеркнул на последней минуте удар Риетхера, который сделал счет матча 2-2. «Вердер» показал свой атакующий потенциал дома, выиграв «Энерги». Хозяева раскачались только к семьдесят пятой минуте, когда первый результативный удар нанес Диего. Через пять минут Фрингс удваивает преимущество, а еще через три минуты Саного делает счет 3-0. Для «Вердера» победа очень важна – она первая за прошедшие матчи чемпионата. Две команды, которые в чемпионате до этого тура не изведали еще радости победы, «Бохум» и «Арминия», встречались между собой. На правах хозяев поля «Бохум» повел встречу очень активно и смог к двадцать второй минуте открыть счет – Мицель отличился. Через четыре минуты хозяева после розыгрыша углового удвоили свое преимущество. Гости совсем перестали играть и только некоторая расхлябанность при завершении атак не позволила «Бохуму» одержать крупную победу. 2-0 хорошо для «Бохума», а «Арминия» на предпоследнем месте. «Ганновер», сыграв первых три тура, не только не одержал победы, но и не забил ни одного мяча. С таким настроением футболисты этой команды выходили на поле домашнего стадиона играть с «Боруссией» из Мюнхенгладбаха. Да тут еще к этому неудача на двадцать восьмой минуте – Хушти не смог переиграть вратаря гостей с пенальти. К счастью хозяев у футболиста взыграло самолюбие и через четыре минуты Хушти забивает гол. Хозяева почувствовали, что их как будто расколдовали. И понеслось. На сорок четвертой минуте Шлаудрафф поражает ворота «Боруссии». Сразу после перерыва Хушти делает дубль в игре. Правда гости попытались остудить хозяев, когда на пятьдесят четвертой минуте провели ответный мяч. Но не тут-то было. Шлаудрафф также делает дубль, а за четыре минуты до окончания игры хозяева поля получают право на еще один пенальти. На этот раз бил Форселла и переиграл голкипера: 5-1. В следующем туре самым интересным представляется матч «Бавария» — «Вердер». Михаил Бухаров 17.09.08   Версия для печати