Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Товарищи в матчах еще несколько дней

Товарищи в матчах еще несколько дней

Новости Товарищи в матчах еще несколько дней — 2.06.2006 За последние дни прошел целый ряд встреч в рамках подготовки к чемпионату мира. Очень сложно судить о степени готовности сборных. Соперники разные, цели в установках к играм тренеры преследуют совершенно различные, составы выставляются экспериментально-неоптимальные. И все равно нам интересны эти результаты. Конечно, сборная Бразилии на данном этапе доминирует своим психологическим преимуществом. Мало того, что команда пятикратный чемпион мира и основной претендент на очередное звание, так она еще и счет в товарищеских играх показывает подобающий. В матче со швейцарским «Люцерном» бразильцы забили восемь безответных мячей. По два Роналдо и Адриано. Конечно, соперник был не самый слабый. Но на чемпионате мира можно найти сборные и слабей этого клуба. Вот, например, сборная Анголы. Еще не известно, как бы она сыграла со швейцарским клубом. Хотя со сборной Аргентины играла команда этой страны вполне достойно и проиграла всего 2-0. Кот-д`Ивуар играл с Чили. 1-1, хотя не будь удален футболист Кот-д`Ивуар на семьдесят третьей минуте игры, эта команда могла бы и победить. Чехия решила сыграть со сборной Коста-Рики. Победили европейцы 1-0, но с большой натугой, забив гол только за восемь минут до окончания игры. Другая европейская сборная, Польши, встречалась со сборной Колумбии. Латиноамериканцы выиграли 2-1, да и то поляки забили единственный гол на последней минуте игры. Англичане, как одни из основных претендентов, поддержали свое реноме в матче с футболистами Венгрии: 3-1. Да еще и пенальти в конце первого тайма не реализовали. А вот Германия, встречавшаяся со сборной Японии, заставила своих болельщиков приуныть. Счет игры 2-2. При этом по ходу игры хозяева чемпионата мира проигрывали 2-0. А может немцы просто берегут своих игроков?! На это ответят только первые официальные игры. Совсем скоро. 02.06.06   Версия для печати