Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лион играет в мышки-кошки

Лион играет в мышки-кошки

Страны «Лион» играет в мышки-кошки — 7.12.2008 «Лион» продолжает подпускать своих преследователей к первому месту все ближе. Но, создается ощущение, что бессменный французский чемпион просто не собирается тратить лишних сил и может прибавить в любой момент. В шестнадцатом туре «Лион» на своем поле не смог забить ни одного мяча в ворота «Валансьенн»: 0-0. Остается разобраться, кто же изображает роль кошки в этих странных играх чемпиона — против лидера все команды играют всегда с повышенной самоотдачей. Между тем «Ницца», идущая на втором месте матч свой так и не смогла провести. Сильнейший ливень заставил отложить игру этой команды с «Гренобль». «Бордо» так и не может выбраться из своей полосы невзрачных матчей. На поле «Сошо» они не смогли открыть счет, впрочем, как и хозяева: 0-0. «Лилль» на своем поле вел в счете против «Лорьян» уже на седьмой минуте. Но не смог удержать счет даже один тайм, закончив игру 1-1. «Монако» одержал победу на поле «Осера». Покривац забил гол на двадцать четвертой минуте в ворота хозяев, который оказался единственным в матче: 0-1. «Нант» также одержал выездную победу, выиграв у «Гавра» 0-2. Оба мяча победители забили во втором тайме. «Ле Ман» дома одолел «Кан» 2-0. Проиграл свой матч ПСЖ, пропустил гол на поле «Ренн» в концовке первого тайма 1-0. «Нанси» упустил свое счастье в матче с «Сент-Этьен». Гости забили в первом тайме два мяча. «Нанси» имел возможность переломить счет, когда основного голкипера гостей удалили с поля и назначили пенальти, но Гомис пробил мимо, а потому гол Диа на семьдесят пятой минуте уже на судьбу матча не повлиял: 1-2. «Тулуза» с «Марселем» так и не смогли выявить сильнейшего: 0-0, так что на втором месте «Ренн», а «Марсель» только третий. Михаил Бухаров 07.12.08   Версия для печати