Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Французские качели

Французские качели

Страны Французские качели — 27.02.2007 Чемпион Франции «Лион» опять чуть не проиграл. Принимая в двадцать шестом туре «Сошо», хозяева проигрывали с девятой минуты, когда гости забили после точного удара Алваро. Такого преимущества «Сошо» посчитало слишком небольшим и продолжало атаковать. На двадцать девятой минуте гости заработали пенальти, который реализовал Зиани. Только после этого хозяева смогли распечатать ворота своего соперника — на сороковой минуте Барош пробил неотразимо. Затем игра перешла в позиционную борьбу, а вновь открытый футбол пошел на последних минутах матча. Гракс на восемьдесят шестой минуте забивает в ворота чемпиона третий мяч и казалось поражения лидеру не избежать. На девяностой минуте Вильторд сокращает счет, но если бы судья не добавил три дополнительные минуты и не назначил бы в их конце пенальти, то проигрыш был неизбежен. Жунинью реализовал пенальти и свел встречу к счету 3-3. «Сошо» этот результат стоил третьего места, поскольку клуб сразу был обойден «Тулузой». В своем домашнем матче «Тулуза» выиграла с крупным счетом у «Марселя» 3-0. Элмандер в этом матче был ударной силой для хозяев. На тридцать девятой минуте он открыл счет, а через три минуты после начала второго тайма смог удвоить счет. Завершил разгром гостей Эмана, на шестьдесят третьей минуте заставив капитулировать голкипера «Марселя». «Ланс», который идет на втором месте, игру на своем поле с «Нанси» также смог отыграть только на ничейный результат. На седьмой минуте хозяева упустили быструю контратаку гостей и Форчун забил к огорчению местных болельщиков. Затем пришел черед горевать фанатам гостей — Диндан на девятнадцатой минуте и Кейта еще через пять минут вывели «Ланс» вперед. Инициатива была практически всю игру в руках хозяев, но окончательно все решилось на последней минуте. Видимо, хозяева поверили в свою победу слишком рано -  Хаджи на последней минуте матча  смог сравнять счет: 2-2. Положение команд со второго и ниже напоминают качели — клубы меняются местами слишком стремительно, чтобы уследить за всеми деталями этих перемещений. И все же попытаемся. «Лилль» продолжает уступать позицию за позицией. Проиграв очередной матч на выезде «Ницце» 2-1, эта команда оказалась уже на пятом месте. Нельзя сказать, что встреча была сдана — команды сражались. О накале борьбы  говорит хотя бы тот факт, что начиная с тридцать девятой минуты команды играли в неполных составах — судья был вынужден удалить по игроку у каждой стороны, чтобы немного остудить накал борьбы. А окончательный результат был достигнут после удара Коне за пять минут до окончания встречи. На счету Коне в этой игре и первый мяч. «Лилль» не просто опустился на пятое место — он его делит с двумя другими командами. «Сент-Этьенн» и «Бордо» набрали столько же очков. «Сент-Этьенн» на выезде обыграл ПСЖ благодаря голам Паркеса и Илана: 0-2. «Бордо» обыграл на своем поле «Валансьенн» 2-1, забив оба мяча до перерыва, а гости смогли сократить разрыв счет только за семь минут до окончания игры. «Седан», застрявший на последнем месте, одержал четвертую победу в сезоне. Неудачник сезона одержал победу на выезде над сильным «Ренн» 0-2. Пужоль на четырнадцатой минуте и Бутабу на восемьдесят седьмой принесли долгожданную победу клубу. После этой победы у «Седана» двадцать два очка и определенные шансы вырваться из зоны вылета все еще остаются. «Нант», который находится на предпоследнем месте, свою домашнюю встречу отыграл со счетом 1-1. Соперником «Нанта» был «Осер», который почти всю встречу заставил хозяев отыгрываться. Крупную победу одержал в туре «Труа», на своем поле забив три безответных мяча в ворота «Лорьян»: 3-0. Дубль на счету Данич. Победа дала возможность клубу подняться на три строчки вверх, хотя команда и осталась в нижней части. «Монако» на выезде добился победы над «Ле Ман» 0-2, что дало клубу из княжества закрепиться в середине турнирной таблице. В следующем туре лидеру чемпионата предстоит не простой матч дома у «Сент-Этьенн». 27.02.07   Версия для печати