Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Монако» лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Европы | Футбол Топ.ру

«Монако» лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Европы | Футбол Топ.ру

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Клуб чемпионата Франции по футболу «Монако» уступил испанскому «Атлетико» со счетом 0:2 в гостевом матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Голы забили Бенуа Бадиашиле (автогол, 2-я минута) и Антуан Гризманн (24). На 82-й минуте футболист «Атлетико» Стефан Савич сыграл рукой в своей штрафной, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля, после чего нападающий гостей Радамель Фалькао не забил назначенный за нарушение пенальти. 22-летний российский полузащитник «Монако» Александр Головин начал встречу в стартовом составе и был заменен на 63-й минуте. Головин перешел в »Монако» летом из российского ЦСКА, в составе клуба он провел 11 матчей (три — в Лиге чемпионов), отметившись двумя голевыми передачами. «Монако» занимает последнее место в турнирной таблице группы А с одним очком в активе, «Атлетико» лидирует с 12 очками. На третьей позиции идет бельгийский «Брюгге» (4 очка), который свой матч пятого тура проведет позднее в среду против немецкой «Боруссии» из Дортмунда. Подопечные Тьерри Анри не смогут опередить бельгийцев в таблице по результатам личных встреч (1:1, 0:4), таким образом, «Монако» лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Европы. Клуб чемпионата Франции во второй раз кряду пропускает весеннюю стадию еврокубков, в прошлом сезоне «Монако» также занял четвертое место в группе Лиги чемпионов. В заключительном матче группового этапа «Монако» 11 декабря примет «Боруссию», в тот же день «Атлетико» сыграет в гостях с »Брюгге».