Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испания просыпается

Испания просыпается

Страны Испания просыпается — 9.01.2007 После новогодних праздников возобновился чемпионат Испании. Лидер по набранным очкам, «Севилья», потерпел поражение на поле «Сарагосы» 2-1. Хозяева поля начали очень резво и уже на четырнадцатой минуте Диого открыл счет. Пропущенный гол не охладил стремления команд и дальше они продолжали играть на встречных курсах. После перерыва Милито увеличивает счет, забивая двенадцатый гол в чемпионате. Казалось, все. Однако, Фабиано на семьдесят первой минуте сократил разрыв счета, подарив гостям надежду, не исчезавшую до последней минуты. В концовке игры страсти накалились до такой степени, что судья удалил авторов забитых мячей Диаго и Фабиано с поля. Но результат остался неизменным. «Севилья» осталась на первом месте, а «Сарагоса» благодаря этой победе поднялась на четвертое. «Барселона» могла догнать «Севилью», но свой гостевой матч сыграла 1-1 с «Хетафе», при чем по ходу игры чемпиону пришлось отыгрываться. Отставание чемпиона от лидера пока в два очка и есть игра в запасе. «Атлетик» выиграл на чужом поле у «Мальорка» 1-3, дубль в игре сделал Урсаис. А «Бетис» достаточно неожиданно обыграл на своем поле «Сельту» 1-0, что позволило клубу оторваться от преследующего «Реал Сосьедад». «Леванте» выиграл на домашнем стадионе у «Расинг» 2-0. Тур оказался вообще счастливым для команд, которые по турнирным показателям пока хуже своих соперников. Только вот «Эспаньол» не повезло. Они дома проиграли «Рекреативо» 0-1. Неудачник этого сезона «Реал Сосьедад» немного поправил свое положение, одержав свою вторую победу за семнадцать туров. На своем поле они выиграли у «Осасуна» 2-1. Победа досталась хозяевам за две минуты, когда гол забил Аранбуру. «Реал Сосьедад» остался на последнем месте, но теперь у него также тринадцать очков. Приобрел одно очко и клуб, идущий в турнирной таблице на последнем месте. «Химнастик» свое девятое очко заработал в гостях, сыграв 0-0 с «Атлетико». «Атлетико» сползло на пятое место. Испанский чемпионат после перерыва проснулся и показывает малопредсказуемые результаты, что делает его еще более интересным. 09.01.07   Версия для печати