Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Интер» все ближе к чемпионству

«Интер» все ближе к чемпионству

Страны «Интер» все ближе к чемпионству — 22.04.2008 «Интер» за четыре тура до финиша чемпионата имеет шесть очков преимущества над ближайшим преследователем «Ромой». Случилось это после победы чемпиона на поле «Торино». Хозяева поля имели подавляющее преимущество над гостями, но мастерства не хватило. А вот «Интер» воспользовался одним из немногих шансов и на тридцатой минуте после удара Крууса повел в счете. Этого гола оказалось достаточно для победы 0-1. «Рома» между тем споткнулся на своем стадионе. Играя с «Ливорно», хозяева видимо забыли, как может быть опасна команда, которая борется за выживание в лиге. «Рома» владела инициативой, забила на пятьдесят второй минуте усилиями Вучинича, но упустила в концовке игры Дьяманти и в результате получила 1-1. «Ливорно» все также в зоне вылета, но каждое очко дорого команде, не лишая надежд на удачу в конце чемпионата. «Ювентус» на третьем месте, не претендуя на второе и вроде бы обезопасив себя от посягательств преследователей. Конечно, при приличном финише. Ну, так, судя по игре команды, это не проблема. На поле «Аталанты» было забито четыре мяча. «Ювентус» забил хозяевам уже на первой минуте, а затем свое слово в игре взял Дель Пьеро. На шестой и тридцать четвертой минутах он дважды поражает ворота хозяев в первом тайме, а затем в середине второго тайма еще раз добивается успеха: 0-4. После этого матча Дель Пьеро выходит в списке бомбардиров на третье место с семнадцатью мячами, отставая от лидера Боррьелло всего на два мяча. «Милан» также одержал крупную победу, а Кака забил три мяча, правда, два с пенальти. «Реджина» попала под пресс миланского клуба. Еще по одному мячу на счету Индзаги и Пато, а гол престижа у гостей забил Баррето: 5-1. На счету Кака в чемпионате четырнадцать мячей. «Реджина» на последнем месте и чтобы выбраться из зоны вылета, клубу в оставшихся четырех турах надо будет одержать как минимум две победы. «Милан» остается на пятом месте, потому что «Фиорентина» также одержала победу. Скромно, на своем поле над «Палермо» 1-0, но тем не менее заработав три очка и сохранив разрыв с «Миланом». Одинаковое количество очков с «Миланом» имеет «Сампдория», выигравшая в прошедшем туре у «Удинези» 3-0. Беллуччи забил два мяча, а последние пол часа гости играли в меньшинстве. «Кальяри» обыграл «Эмполи» 2-0 и можно сказать, купил себе на ближайшие дни спокойствие, отдалившись от зоны вылета. «Катанья» выиграла у «Лацио» 1-0, забив единственный гол с пенальти. Гости играли почти весь второй тайм вдевятером – с поля были удалены игроки за грубую игру. Но, уж кто отличился в этом туре грубой игрой, так это футболисты в матче «Парма» — «Наполи». «Парма» висит на грани вылета – только одно очко отделяет команду от неудачников. Естественно, клуб на своем поле хотел выиграть. И даже повел в счете на двадцать третьей минуте после пенальти. Но на сорок пятой минуте гости сравнивают также с пенальти счет, а поле покидает защитник хозяев за второй горчичник. После перерыва эмоции хозяев вышли из под контроля. Произошло это уже после того, как Больячино на семьдесят второй минуте вывел гостей вперед. Сначала судья вынужден был удалить с поля по одному игроку с каждой команды, а затем, через две минуты хозяева лишились и еще одного игрока. Видимо, решив, что так скоро играть некому будет на поле, больше удалений не последовало. Ну, а результат матча 1-2 в пользу «Наполи». Михаил Бухаров 22.04.08   Версия для печати