Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Реал» ждет чемпионского звания

«Реал» ждет чемпионского звания

Страны «Реал» ждет чемпионского звания — 22.04.2008 «Реал» в тридцать третьем туре одержал очередную победу и теперь только теоретически завоеванию чемпионского звания могут помешать «Барселона» и «Вильярреаль». Очередная победа «Реала» случилась над «Расингом» в выездном матче. Рауль уже на тринадцатой минуте открыл счет. После этого гости продолжали уверенно контролировать игру и ясно было, кто в этом матче сильней. В компенсированное время ошибка обороны хозяев обошлась им в еще один пропущенный мяч: 0-2. Отрыв от ближайшего преследователя у «Реала» в десять очков – более чем достаточно для последних пяти туров. «Барселона», которая то приближалась к «Реалу», то снова от него удалялась, допустила осечку на своем поле с «Эспаньол». Гости сыграли от обороны, игра была очень жесткой, переходящей в грубость. Судья показал двенадцать желтых карточек, а вот гола зрители ни одного не увидели: 0-0. «Вильярреаль» между тем вновь вышел на второе место, обогнав «Барселону» на очко благодаря победе дома над «Вальядолид». Неутомимый Нихат забил гостям уже на семнадцатой минуте, ну, а сразу после перерыва Касорл удвоил счет. «Вильярреаль» вполне может претендовать в этом сезоне на серебро, как это не фантастично звучит при соперничестве с «Барселоной». Неожиданно проиграли другие команды, претендующие на высокие места. «Атлетико» на своем поле не выдержал натиска «Бетис». Хуанде на пятнадцатой минуте забил хозяевам. Те, усилиями Агуэро сравняли счет через десять минут, но больше успеха добиться не смогли. А вот у гостей во втором тайме Хиско и Капи заставили голкипера хозяев капитулировать: 1-3. «Севилья» на своем поле проиграла «Альмении» 1-4. Негредо у гостей забил два мяча, хотя мог забить и еще, но не реализовал пенальти. А у хозяев единственный гол на счету Кануте под конец игры – и здесь тоже футболист мог забить второй мяч, но также не реализовал пенальти. А еще судья был щедр на горчичники для обеих команд – 6 и удаление в конце игры полузащитника хозяев. «Хетафе» в гостях проиграл аутсайдеру «Леванте», который практически уже распрощался с элитой испанского футбола, и в следующем сезоне будет играть в более низкой лиге. Тем не менее хозяева порадовали своих болельщиков, выиграв у «Хетафе» 3-1. «Сарагоса» одержала крупную победу над «Рекреативо» 3-0. Оливейра сделал в этом матче дубль. Гости весь второй тайм играли вдесятером, но под конец матча хозяева заработали сразу два удаления. «Рекреативо» в зоне вылета, но пока шансы спастись есть – надо просто зарабатывать очки. «Депортиво» в гостях 0-1 одолел «Осасуна», забив единственный гол с пенальти. «Атлетик» разгромил на своем поле «Валенсию» 5-1. Льоренто сделал дубль в матче. «Мальорка» также отличилась крупным счетом 1-4 на выезде не оставив шансов «Мурсии». Гуиса забил сразу три мяча и вышел на второе место среди бомбардиров чемпионата с двадцатью одним голом. Для «Мурсии» поражение также ничего не значит – скорей всего команда смирилась со своим вылетом из лиги. Михаил Бухаров 22.04.08   Версия для печати