Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Группа В полна неожиданностей

Группа В полна неожиданностей

Страны Группа В полна неожиданностей — 13.09.2007 Неплохая интрига закрутилась в группе В. Два явных фаворита группы, Италия и Франция, между собой отношения три дня назад выяснить не смогли, разойдясь 0-0, а вот в последующих матчах сыграли совершенно по разному. Франция, до этого долгое время лидирующая в своей группе, неожиданно проиграла на своем поле сборной Шотландии. Все время атакуя, французы предоставили своим гостям буквально пару шансов забить гол и один из них был реализован на шестьдесят четвертой минуте Макфадденом. Проигрыш 0-1 сразу отбросил Францию на третье место в группе, потому что итальянская команда показала себя в Киеве с самой лучшей стороны. Осторожные атаки сборной Украины не принесли ей успеха в первом тайме, а вот Ди Натали сумел на сорок второй минуте разобраться в штрафной и открыть счет. Во втором тайме Блохин выпустил на поле еще двух нападающих в помощь Шевченко. И результат на семьдесят первой минуте сказался – гол. Однако, Украине нужно было больше, чем ничья. И в результате пойдя вперед, хозяева поля получили на семьдесят восьмой минуте быструю контратаку, которую завершил все тот же Ди Натали. 1-2 вывел итальянцев на второе место и полностью лишил Украину шансов увидеть свою команду в финале. В этой группе важным будет результат встречи между Шотландией и Италией. Вполне возможно, что кому-то из фаворитов придется подвинуться, уступая место в финале сборной Шотландии, которая сейчас идет в группе В на первом месте. Играющие в этой же группе команды Литвы и Фарерских островов встречались между собой. Литва, выступая как хозяин поля, уверенно контролировала встречу и выиграла 2-1, дав забить своим гостям только на третьей компенсированной минуте матча. 13.09.07   Версия для печати