Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Италия остывает

Италия остывает

Страны Италия остывает — 30.05.2007 Итальянский темперамент не подвел и в последнем туре чемпионата этой страны. Казалось бы все уже решено. Ничего особенного не произойдет – чемпион определен, серебряные медали тоже давно отданы «Роме». Две из трех команд неудачников давно известны. Осталось всего ничего. «Лацио» надо выиграть матч у «Сиено» и обеспечить себе треть место, а «Сиено» вылет из группы А. Не тут то было. «Лацио» проиграл свой матч. «Сиена» не опустил руки и в напряженном поединке вырвал победу, забив победный мяч на восемьдесят четвертой минуте 2-1. Обеспечив себе место в группе А в следующем сезоне этим результатом, «Сиена» спокойно смотрела на страдания своего соперника, который казалось, все потерял. Только вот «Милан» в своей встрече на поле «Реджины» также упустил свой шанс. Победа давала «Милану» бронзу. Но, видно, ставки у команд были разные. «Реджина» также могла вылепить и также сражалась за свое будущее. Два безответных мяча в ворота «Милана» оставили этот клуб на четвертом месте. А третья строка все так же осталась за «Лацио», который должен благодарить за свои награды «Реджину». «Милан» на четвертом месте, что совсем не плохо, учитывая штрафные санкции и минусовой баланс очков, с которыми начал клуб свой сезон. К тому же миланцы всегда могут сказать, что победа в Лиге Чемпионов – более чем хороший результат для сезона, а на последний матч у них просто не хватило сил после финала с «Ливерпулем». К неудачникам сезона «Асколи» и «Мессина» добавился в результате всех этих перипетий «Кьево», который в последней игре чемпионата проиграл «Катания» 2-0. Чемпион страны между тем в последнем туре одержал уверенную победу над «Торино» 3-0. Матераци, Майкон и Фигу отметились последний раз в сезоне. «Рома» с большим трудом обыграл на своем поле «Мессину» 4-3. Тотти забил два мяча в этой встрече, став лучшим бомбардиром чемпионата с двадцатью четырьмя мячами. Мог забить и еще одни мяч, но не реализовал пенальти под конец игры. У соперника два гола на счету Ригано, который с семнадцатью мячами стал лучшим бомбардиром своего клуба. Пятую строчку в чемпионате занял клуб «Фиорентина». Результат, показанный этим клубом в сезоне — поистине выдающийся. Если убрать штрафные очки этой команды, то «Фиорентина» показала третий результат в сезоне, уступив всего два очка «Роме». Но груз штрафа не дал занять третье место. Тем не менее, пятая строка дает право «Фиорентине» участвовать в розыгрыше Кубка УЕФА. В последнем туре «Фиорентина» разгромила со счетом 5-1 «Сампдорию». Реджинальдо отметился дублем в этой игре. Много мячей было забито в игре «Ливорно» — «Аталанта». Хозяева выиграли 4-2. Два мяча у победителя на счету Лукарелли. Шестое место в чемпионате обеспечил себе «Палермо», одержав в последнем туре гостевую победу «Удинезе» 1-2. Обязательно вернемся к итогам чемпионата Италии. Один из сильнейших национальных чемпионатов Европы требует более детального разбора. 30.05.07   Версия для печати