Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испания после праздников прежняя

Испания после праздников прежняя

Страны Испания после праздников прежняя — 5.01.2009 Испанский чемпионат возобновился уже 3 января. Лидеры не стали дожидаться остальных команд и в субботу «Барселона», а также «Валенсия» провели свои матчи. «Мальорка» решила кинуть «Барселоне» вызов на ее поле. Смелости хватило на первых пол часа игры. Адуриц даже на пятнадцатой минуте провел мяч в ворота Вальдеса. А может хозяева поля просто слишком вальяжно отнеслись к сопернику, посчитав, что те ничего против них не смогут сделать. В любом случае, пропустив мяч, «Барселона» включила дополнительные скорости и на тридцать первой минуте Анри забивает ответный гол. игра обострилась до предела и судье то и дело приходилось гасить пыл игроков желтыми карточками. На семьдесят пятой минуте к радости местных болельщиков хозяева поля наконец вышли вперед после точного удара Иньеста. На восемьдесят девятой минуте с поля за второе предупреждение был удален защитник гостей и тут же через минуту Туре реализовал численное преимущество, определив окончательный счет матча 3-1. Отрыв «Барселоны» от преследователей остается впечатляющий и позволяет команде комфортно чувствовать себя против любого соперника. Демонстрируемая игра особых претензий не вызывает, хотя первые пол часа последнего матча чувствовалась определенная расслабленность в обороне. «Мальорка» зависла над зоной вылета и пока не может обезопасить себя от такого близкого соседства. «Валенсия» отстает от лидера на одиннадцать очков после своей победы дома над «Атлетико». Хозяева поля имели серьезное преимущество. Вилья на тридцать четвертой минуте реализовал многочисленные атаки в гол. Еще через пять минут Силва увеличивает плохое настроение гостей, отправив второй мяч в ворота «Атлетико». Перед самым свистком на перерыв «Валенсия» «напахала» в своей штрафной и заработала пенальти, который гости реализовали. Но в середине второго тайма Силва сделал дубль в этой игре. 3-1 — хороший результат для дальнейшей турнирной борьбы. «Атлетико» остался с тридцатью очками, проиграв очень важный для себя матч непосредственному сопернику. Еще один принципиальный матч между соседями вверху турнирной таблицы состоялся в Мадриде уже в воскресенье. «Реал» принимал «Вильярреаль» и напряжение этого поединка зашкаливало все мыслимые возможности. Все решил единственный гол, забитый на тридцать второй минуте Роббеном в ворота гостей. В результате «Реал» выбрался на четвертое место, отставая от лидера на двенадцать очков. На третьем «Севилья», которая могла бы оказаться и выше «Валенсии», если бы выиграла домашний поединок с «Осасуна». Тем более, что хозяева с пятидесятой минуте вели в счете после удара Наваса. Но Пандиани все испортил для «Севильи», на последней минуте матча проведя ответный гол и сделав счет этого поединка 1-1. «Осасуна» остается на последнем месте, в гостях не одержала пока ни одной победы, но этот ничейный результат дорогого стоит. «Депортиво» подтянулся к лидирующей группе команд, одержав гостевую победу над «Хетафе» 1-2. Бодипо уже на шестой минуте отправил мяч в сетку ворот хозяев. Те через десять минут ответили голевым ударом Ману, затем команды больше нарушали, чем созидали, получил в общей сложности одиннадцать предупреждений. А судьбу встречи решил пенальти в ворота хозяев за девять минут до конца игры. «Малага» скромно выиграла дома у «Спортинга», забив на тридцать четвертой минуте единственный матч в матче: 1-0. Точно также «Альмерия» разобралась со своими гостями, обыграв «Бетис». Правда, гости попытались в конце матча отыграться, но ничего кроме грубости на поле не получилось. В результате за две минуты до конца игры поле покинули по игроку каждого клуба. «Расинг» переиграл хозяев поля в лице «Вальядолид» 0-1 за счет гола Жигача в середине второго тайма. «Эспаньол» упустил победу на поле «Атлетик». Ведя в счете с середины первого тайма, за девять минут до финального свистка гости пропустили мяч и закончили встречу 1-1. «Рекреативо» ушел из зоны вылета благодаря домашней победе над «Нумансией» 3-1. Гости сами вырыли себе яму. На шестнадцатой минуте они не реализовали пенальти — нападающий Баркеро промахнулся. Затем через две минуты пропустили сами. Через две минуты после перерыва хозяева удвоили преимущество, а еще через двадцать минут и вовсе добились преимущества в три мяча. Гол престижа «Нумансия» провела только на девяностой минуте. В следующем туре повышенное внимание вызывает матч «Валенсия» — «Вильярреаль». Михаил Бухаров 05.01.09   Версия для печати