Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Марсель» ушел с предпоследнего места, обыграв чемпиона

«Марсель» ушел с предпоследнего места, обыграв чемпиона

Страны «Марсель» ушел с предпоследнего места, обыграв чемпиона — 13.11.2007 «Марсель» сотворил маленькую сенсацию, прервав отличную серию победных матчей «Лиона». Произошло это на поле чемпиона. Начали хозяева хорошо и уже на седьмой минуте Жуниньо забил гостям. Однако не прошло и трех минут, как Ньянг смог сравнять счет. Хорошо играя в обороне, гости ловили свой шанс на быстрых атаках и в концовке первого тайма заработали пенальти, который Ньянг и забил. Неожиданное поражение лидера 1-2. «Бордо», преследующее чемпиона, без проблем обыграла дома «Ренн»: 3-0. Бельон в этом матче сделал дубль, почти догнав в споре бомбардиров Бензебу из «Лиона» — у Бельона десять забитых мячей. Такую же крупную победу одержал и «Валансьен» над «Кан». У победителей дубль на счету Себо. Третья крупная победа в туре на счету «Монако», обыгравшего дома «Страсбург» 3-0. Нене забил два мяча в этой встрече. Упорный матч получился между «Ле Ман» и «Сент-Этьен». Гости сначала проигрывали, потом в конце первого тайма вышли вперед, но тут же упустили преимущество. Победу хозяевам принесли по большому счету два реализованных пенальти, которые великолепно в начале и конце игры пробил Де Мело: 3-2. ПСЖ с «Нанси» сыграли 0-0. А аутсайдер «Метц» проиграл очередной матч, на этот раз дома «Лансу» 1-2. Ничейный результат хозяева упустили за три минуты до окончания игры. «Лилль» и «Ницца» обменялись в первом тайме голами и на этом остановились 1-1. Перерыв наверняка изменит расстановку сил в чемпионате Франции. Признанные фавориты наведут в своих рядах порядок, а другим командам придется настраиваться на изнурительную борьбу, в которой будет намного меньше неожиданностей, по сравнению со стартом чемпионата. 13.11.07   Версия для печати