Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Команды первой четверки сыграли первыми номерами

Команды первой четверки сыграли первыми номерами

Страны Команды первой четверки сыграли первыми номерами — 17.04.2007 «Шальке» демонстрирует чемпионскую поступь. В гостях у «Майнца» лидер чемпионата Германии выиграл 0-3, не затратив при этом чрезмерно сил. Кураньи и Асамоа забили в первом тайме, а Линкольн добил хозяев во втором. Кураньи в этом матче забил свой тринадцатый гол и теперь делит третье место в споре бомбардиров. Не отстает от лидера и «Вердер». Не особенно напрягаясь, на чужом поле этот клуб обыграл «Боруссию» (Д) 2-0. Клозе воспользовался тем, что его оставили без прикрытия в штрафной и замкнул передачу с фланга, а Диего перед окончанием первого тайма великолепно пробил в девятку со штрафного, назначенного за пределами штрафной площадки. Разрыв между «Шальке» и «Вердером» так и остался в два очка. А у Клозе это уже двенадцатый гол в чемпионате. «Штутгарт», преследуя лидера, также одержал победу, но не такую уверенную и в домашнем матче. «Ганновер» был обыгран 2-1. Хозяева повели в счете уже на второй минуте, но после перерыва гости сравняли счет и только автогол на семьдесят четвертой минуте спас хозяев. За семь минут до окончания игры футболисты «Штутгарта» остались вдесятером, но победу удержали. И последняя команда из четверки претендентов на чемпионство, «Бавария», одержала в этом туре победу. Также на своем поле чемпион одолел «Байер». Ван Броммель на тридцатой минуте открыл счет, получив пас практически через все поле и перекинув мяч через вратаря. Как только начался второй тайм Макай удвоил преимущество благодаря отличному пасу, который его фактически вывел один на один. На шестидесятой минуте Воронин смог забить один гол в ворота хозяев, пробив с очень острого угла – мяч ударился в штангу и затем оказался в воротах. Но большего гостям не позволили: 2-1. Макай после своего гола стал вторым в споре бомбардиров – на его счету четырнадцать мячей. «Нюрнберг» подтянулся до пятого места после победы на своем стадионе над «Алеманией». Борьба была очень жесткой, гости получили шесть желтых карточек и еще под конец игры удаление своего игрока. А единственный гол пропустили на одиннадцатой минуте после точного удара Пагенбурга. Саенко провел на поле всю встречу. «Герта», после нескольких неудачных игр, видимо вновь обрела свою игру, на выезде переиграв «Бохум» 1-3. У хозяев Гекас смог забить уже на первой минуте, доведя счет своих мячей в чемпионате до семнадцати, но во втором тайме инициативой полностью владели футболисты «Герты», которые с помощью Хименеса, Жилберто и на последней минуте Эдде обеспечили себе победу. Еще больше мячей было в матче «Арминия» — «Айнтрахт». Хозяева пытались противопоставить гостям свою игру, но по ходу матча «Арминии» приходилось только отыгрываться. Сделать это не удалось и игра закончилась 2-4. У гостей дубль сделал Аманатидис. «Энерги» принимал на своем поле «Вольсбург». Команды на момент встречи имели равное количество очков и встреча обещала быть жаркой. Однако хозяева не оправдали ожиданий и к пятьдесят седьмой минуте усилиями Раду, Мунтяну и Кио вели с крупным счетом. Самоуверенностью хозяев «Вольсбург» воспользовался, но не до конца – победа все же осталась за хозяевами: 3-2. В следующем туре очень интересной представляется поединок между «Штутгартом» и «Баварией». 17.04.07   Версия для печати