Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Французы просто так не сдаются

Французы просто так не сдаются

Страны Французы просто так не сдаются — 18.08.2008 Второй тур французского чемпионата показал, что по большей части неудачники первого тура не смирились с предложенной им ролью и будут вести борьбу не смотря ни на что. Только «Сошо» идет пока с двумя поражениями. Во втором туре этот клуб в гостях проиграл «Сент-Этьен». «Сошо» не смог выдержать напора хозяев поля и пропустил решающий мяч на семьдесят пятой минуте игры: 2-1. «Тулуза» реабилитировала себя перед болельщиками за поражение в первом туре, выиграв дома у «Гавра» 2-1. И здесь решающий мяч был забит в конце матча, на восемьдесят восьмой минуте. Для «Нанси» и вовсе во втором туре неприятность случилась на последней минуте матча. «Ницца» в лице Траоре забил гол в ворота гостей на девяностой минуте, зафиксировав победный для себя счет 2-1. «Ле Ман» показал себя настоящим молодцом. На поле «Лилль» этот клуб смог добиться победы 1-3. В этом матче дважды отличился Майга. «Кан» дома смог переиграть «Валансьен» 3-1. Надо отметить, что все мячи в этой игре были проведены до перерыва. Важного результата добился столичный ПСЖ. Проведя прошлый сезон очень неровно, во втором туре нового ПСЖ смог переиграть дома «Бордо» 1-0. Оро забил на пятьдесят третьей минуте. Ну, а что же «Лион»? Чемпион более чем скромно провел свой матч в гостях у «Лорьян» и результат не замедлил сказаться: 0-0. «Марсель», который прочат в основные соперники «Лиону» за чемпионское звание, между тем одержал дома уверенную победу над «Осером». Ньянг в первом тайме открыл счет, а во втором хозяева провели еще три гола: 4-0. Но самой большой неожиданностью стал успех «Гренобль», который выиграл свой домашний матч у «Ренн» 1-0. Эта победа позволила «Гренобль» стать единоличным лидером чемпионата, опережая на два очка ближайших преследователей. Михаил Бухаров 18.08.08   Версия для печати