Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Финал Лиги Чемпионов может повториться в Кубке Англии

Финал Лиги Чемпионов может повториться в Кубке Англии

Страны Финал Лиги Чемпионов может повториться в Кубке Англии — 17.04.2007 Кубок Англии определил финалистов. «Манчестер Юнайтед» не дал усомниться в своем преимуществе над «Уотфордом». Примерно до середины второго тайма «Уотфорд» сопротивлялся и на гол Руни, забитый на седьмой минуте, ответил голом Боузза в середине первого тайма. Роналду на двадцать восьмой минуте вновь вывел свою команду вперед, но шансы сравнять счет были. И только когда Руни на шестьдесят шестой минуте вновь поразил ворота «Уотфорда», стало ясно, что чуда не будет. Ричардсон за восемь минут до окончания матча просто подтвердил истинное положение дел, забив четвертый мяч. Окончательный счет этого полуфинала 1-4. «Челси» свой матч с «Блэкберном» провел намного трудней. Лэмпард вывел чемпиона вперед уже на шестнадцатой минуте, с острого угла ударив по воротам, но во втором тайме Робертс сравнял счет. «Челси» мог забить до окончания основного времени, но мяч явно не шел в ворота. Только на сто девятой минуте игры Баллак смог забить победный гол, воспользовавшись отскоком мяча после сильного удара Калу. Игра также запомнилась совершенно невыразительной и откровенно неудачной игрой Шевченко, который упустил несколько голевых моментов и, в конце концов, был заменен на Калу. 2-1 и «Челси» в финале. Игра у «Челси» смотрится не так зрелищно, как у «Манчестер Юнайтед», но результаты у команд пока почти равные. Все решится на финише сезона. 17.04.07   Версия для печати