Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Вместо Жо теперь забивает Красич

Вместо Жо теперь забивает Красич

Игры Вместо Жо теперь забивает Красич — 5.08.2006 Четырнадцатый тур открылся яростными атаками двух команд в матче между собой. ЦСКА, стремящийся вернуть себе лидерство, принимал дома «Луч-Энергию», которая показала очень хороший футбол в этой игре. Конечно, хозяева пошли сразу вперед и создали в первые минуты множество опасных моментов. Но при таком атакующем количестве игроков провалы в обороне не заставили себя ждать. И уже на седьмой минуте Тихоновецкий, весь первый тайм самый активный и опасный в составе гостей, забивает гол. Боковой судья отметил положение «вне игры» к радости болельщиков на трибунах и явно против истины. Жо, раньше забивающий все подряд, сейчас как пустыня без воды, сколько не делай ему передач, все не в ворота. А вот Красич поймал свою игру, что и доказал на шестнадцатой минуте, забив гол уже в третьей игре подряд. Тихоновецкий ответил сильным ударом, мяч после которого попал в штангу. Дальше игра пошла в сторону обеих ворот, причем гости явно больше владели мячом, что и реализовалось в острую атаку Тихоновецкого на последней минуте тайма. Акинфеев вышел за пределы штрафной и отбил мяч рукой. Фактически фол последней надежды. Однако, судьи очень не любят, когда им указывают на их безалаберность и невнимательность. Удалили Тихоновецкого, слишком много болтает и слишком хорошо знает правила! Создается впечатление, что судьи, при работе в национальном чемпионате как будто соревнуются в том, чтобы показать свою некомпетентность и непрофессионализм. После такого удаления только перерыв спас обе команды от взрыва страстей. А во втором тайме на поле у гостей вышел Оспешинский. И хозяевам снова стало туго, как в первом тайме от Тихоновецкого. На шестидесятой минуте Оспешинский вышел один на один и, обыграв вратаря, сравнял счет. В ближайшие шесть минут гости могли еще минимум дважды забить, но на шестьдесят девятой минуте армейцам повезло – защитник «Луча» ошибся и скинул мяч точно на Олича и тот головой отправил мяч в ворота. На семьдесят седьмой минуте защитник «Луча» сыграл рукой в штрафной площадке и Жо пробил пенальти. Но, если мяч не забиваешь с игры, то почему должен быть забит он с пенальти. Вратарь отразил нехитрый удар, значительно подняв настроение своему клубу. Игра пошла еще быстрей и на первой добавленной минуте ЦСКА вполне мог потерять победу – после сильного удара Архипова мяч Акинфеев смог удержать буквально на линии ворот. Армейцы выиграли 2-1 и пока лидеры, но игра была равная, без преимущества победителя. Хватит ли такого уровня для игры в Лиге Чемпионов?! 05.08.06   Версия для печати