Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Ван Нистелрой забил два первых немецких гола за 90 секунд.

Ван Нистелрой забил два первых немецких гола за 90 секунд.

Игры Ван Нистелрой забил два первых «немецких» гола за 90 секунд. — 14-02-10 Лидер немецкого турнира леверкузенский «Байер» вчера вечером не преминул у себя дома обыграть «Вольфсбург» 2-1, но «Бавария» в финальной игре вечера, ответила победой над «Боруссией Дортмунд» 3-1. После этих матчей обе команды остаются лидерами чемпионата с равным количеством очков, при преимуществе Леверкузена всего лишь в один мяч. Вчерашний матч для «Баварии» начался с проблем, так как дортмундская «Боруссия» вышла на поле очень уверенно и с первых минут начала атаковать. После того как аргентинский защитник Мартин Демикелис отбил два мяча на линии ворот, Дортмунд всё же вышел вперёд благодаря голу, забитому на 5 минуте египтяниным Мохаммедом Зиданом. «Бавария», которая до этого дня восемь туров подряд не знала поражений, отреагировала на гол спокойно и стала понемногу подбираться к воротам противника. Гол, сравнявший счет, получился слегка неожиданным после прострела Марк ван Боммель с 25 метров , но, начиная с этого момента доминирование «Баварии» стало очевидным. Во второй части партии, Арьен Роббен забил второй неизбежный гол после отличной игровой комбинации Томаса Мюллера и Франка Рибери (50 минута), и чуть позже Марио Гомес сделал счёт на табло 3-1 (65 минута). Леверкузен, тем временем, заслужено выиграл игру против «Вольфсбурга», судя по количеству упущенных возможностей, победа должна была быть более весомой, хотя в конце матча игроки Байера немного запутались, в результате «Вольфсбург» даже имел шансы добиться ничьей. Голы «Байера» забили Штефан Райнарц и швейцарец Эрон Дердийок, у «Вольфсбурга» отличился босниец Эдин Джеко. «Гамбург», тем временем, нанес поражение «Штутгарту» в гостевой игре. Здесь явная заслуга Ван Нистелройя — голландец вышел на поле на 65-й минуте, когда счет был ничейным (1-1), и футболисты «Штутгарта» активно атаковали. Через десять минут начались девяносто магических секунд голландца, который забил свой первый гол с восьми метровой дистанции. Второй мяч Нистелрою удалось отправить в ворота Йенса Леманна спустя всего полторы минуты, после паса в штрафной от Берга. Ван Нистелрой пришел в «Гамбург» из мадридского «Реала» в период зимнего трансфера и дебютировал в Бундеслиге в минувшие выходные, когда ему дали всего несколько минут на поле в конце матча против Кельна. Серию разгромных матчей вчера продолжил «Вердер» нанеся поражение «Ганноверу 96″ на их поле 5-1. Голы забили Нимайер, Налдо, Аарон Хант, Клаудио Писарро и один автогол Андреасена. Аутсайдер чемпионата берлинская «Герта» дома сыграла вничью с «Майнцом» , с голом колумбийца Адриана Рамоса, который никак не помог ей в борьбе за выживание. Среднички Бундеслиги «Бохум» обыграли «Хоффенхайм» (2-1). В партии, сыгранной в пятницу вечером, «Боруссия Менхенгладбах» нанесла поражение «Нюрнбергу» (2-1). источник: www.abc.es Версия для печати