Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Астана» проиграла «Ренну» в матче с отраженным пенальти Эрича и вылетела из Лиги Европы | Футбол Топ.ру

Футболисты «Астаны» потерпели гостевое поражение от французского «Ренна» в последнем матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz. Игра шестого тура группы К прошла в ночь с 13 на 14 декабря и завершилась со счетом 2:0. К этой игре «Ренн», сменивший главного тренера, подходил с серией из двух побед, а вот «Астана» из-за завершения сезона в Казахстане осталась без игровой практики, поэтому провела товарищеский матч против клуба «Шамбли» (1:0) из третьей лиги Франции. Для выхода в плей-офф «Ренну» требовалась только победа, тогда как «Астану» устраивала и ничья. На перерыв команды уходили при счете 0:0. В первом тайме к голу были ближе хозяева, но несколькими сейвами у »Астаны» отметился вратарь Ненад Эрич. На второй тайм «Астана» вышла в чуть измененном составе — натурализованного бразильца из сборной Азербайджана Ричарда Алмейду заменил казахстанец Абзал Бейсебеков. Ничейный счет в игре держался больше часа. На 66-й минуте Бахтиер Зайнутдинов сфолил в своей штрафной на сенегальском хавбеке Исмаиле Сарре. Бить пенальти вызвался Бенжамен Буриго, но Эрич угадал направление и перевел мяч в штангу, однако Сарр успешно сыграл на добивание и открыл счет. После этого «Астана» побежала отыгрываться, но в итоге пропустила в свои ворота. Дубль на 73-й минуте оформил Сарр — для 20-летнего футболиста этот мяч стал третьим за четыре игры в ЛЕ. Еще в пятом туре первое место в группе К и место в плей-офф ЛЕ себе гарантировало киевское «Динамо». Вторым с девятью баллами стал «Ренн», который впервые в своей истории сыграет в 1/16 финала. Набравшая восемь баллов «Астана» и чешский «Яблонец» завершают выступление в ЛЕ.