Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Польша в шаге от финала

Польша в шаге от финала

Новости Польша в шаге от финала — 19.10.2007 В группе А Португалия чуть не оступилась в Казахстане. Сильнейшим составом один из фаворитов группы практически два тайма владел мячом, но ничего не смог противопоставить хозяевам поля и отлично игравшему вратарю. Полузащитники Казахстана явно не справлялись с виртуозами мяча из Португалии, но оборонительные линии сборной Казахстана разрушали лучше. Только на восемьдесят шестой минуте ошибка в защите обернулась для хозяев голом – Макукула поймал навес в штрафную и забил. А на второй компенсированной минуте Роналду разрядил обстановку пушечным ударом забив еще один гол хозяевам. Португальцы после этого выдохнули воздух и остановились, а сборная Казахстана продолжала играть и Бяков отлично воспользовался прострелом: 1-2. Победа не дает Португалии путевки, а просто оставляет ей эти шансы. Все решится скорей всего в последнем туре, когда португальцы будут принимать на своем поле команду Финляндии, отстающую сейчас на три очка. Сборная Сербии в этой группе, хотя и насобирала столько же очков, сколько Финляндия, шансов на выход имеет меньше. В последнем туре ей придется сражаться за путевку с лидером группы -командой Польши. И хотя Сербия вчера показала, как она умеет забивать, разгромив сборную Азербайджана в Баку 1-6, но Польша – это совершенно другой соперник. Что касается прошедшего матча с Азербайджаном, то у сербов отличился Жигич, который забил в матче два мяча. А вообще все было решено уже после первого тайма, когда хозяева проигрывали 1-4. Бельгия на своем поле без труда обыграла сборную Армении 3-0. И хотя все три мяча были забиты во второй половине встречи, преимущество хозяев было ощутимо на протяжении всего матча. Запутанная группа, но даже здесь дело в распределении финальных мест может не дойти до последнего тура, а решиться уже 17 ноября в предпоследних играх. 19.10.07   Версия для печати