Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Не турецкий гамбит

Не турецкий гамбит

Клубы Не турецкий гамбит — 11.04.2008 Ответный поединок между «Челси» и «Фенербахче» ожидался с нетерпением. Турецкий клуб уже своим выходом в четвертьфинал сотворил сенсацию, но на этом не остановился и победил в первом матче «Челси» на своем поле 2-1. Вторая встреча этих команд оставляла шанс возникнуть сенсации. Каждый из клубов в многочисленных интервью утверждал, что лучшие шансы на выход в полуфинал имеет именно он. Но игра с первых же минут все расставила на свои места. «Челси» и в гостях выглядел более активным, чем его соперник, а на домашнем стадионе это преимущество стало подавляющим. Быстрые атаки уже на четвертой минуте закончились штрафным рядом со штрафной и Балак максимально использовал навес во вратарскую. Для «Челси» такого счета было уже достаточно, чтобы праздновать общую победу. Но хозяева шли вперед, как будто целью была как минимум победа с разницей в три мяча. Через несколько минут после забитого гола Коул потряс штангу гостей подправленным мячом от удара Калу. Атаки продолжались, а турецкие футболисты смогли выйти к воротам хозяев первый раз только в районе двадцатой минуты. На двадцать шестой хозяева были вынуждены заменить вратаря – выбивая мяч, Кудичини потянул связку. Если добавить к этому, что Чех перед игрой на тренировке опять неудачно столкнулся головой и не смог принять участие в матче, то событие оказалось совсем не рядовым. К счастью для «Челси» и третий номер в воротах стоял хорошо. Впрочем, и в первом, и во втором таймах работы у него было не много. «Фенербахче» серьезно стал угрожать воротам хозяев только после восьмидесятой минуты. Но несколько выпадов закончились ничем, а вот проход Эссьена на восемьдесят седьмой минуте закончилась точной передачей Лэмпарду, который завершил комбинацию ударом в девятку. Гости бросились спасать встречу всей командой, но ничего не получилось: 2-0. Справедливости ради надо отметить, что «Челси» заслуживает победы и в этом матче, и по результатам двух встреч – игра команды выглядит более впечатляющей, чем турецкого клуба. «Челси» встречается в полуфинале с другим английским клубом «Ливерпуль». Таким образом, Англия как минимум гарантировала себе представительство в финале Лиги Чемпионов. Михаил Бухаров 11.04.08   Версия для печати