Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Итальянский чемпион опоздал за французским всего на день

Итальянский чемпион опоздал за французским всего на день

Страны Итальянский чемпион опоздал за французским всего на день — 24.04.2007 Чемпион Италии определился в воскресенье, всего на день позже, чем во Франции. «Интер» одержал гостевую победу над «Сиеной» благодаря двум голам Матерацци. Чемпионат, правда, заставил поволноваться Негро, сравняв счет на двадцать первой минуте, но все же победный гол во втором тайме сделал «Интер» в пятнадцатый раз чемпионом в истории этого клуба: 1-2. «Рома» в это время проиграла свой матч «Аталанте» на ее поле уже в первом тайме. Пропустив до перерыва от Дони и Дзампанья, гости смогли отыграть во второй части матча только один гол – Перротта забил на шестьдесят четвертой минуте. «Лацио», идущий на третьем месте, также свой матч проиграл, принимая дома «Фиорентину». Единственный гол в этой встрече на счету Муту за двадцать минут до окончания игры: 0-1. «Фиорентина» на седьмом месте и наверняка сможет подняться выше. А вот «Лацио» не позавидуешь – ему буквально в спину дышит «Милан». Расстояние между этими командами всего в одно очко после того, как «Милан» дома выиграл 3-1 у «Кальяри». Дважды Роналдо и под конец игры Пирло принесли победу миланцам. «Парма» показала удивительную волю к победе и ушла из зоны вылета, одержав победу в гостях над «Палермо». Гости открыли счет на двадцать пятой минуте благодаря точному удару Будана. Хозяева опомнились и сначала Брешиано, а потом ди Микеле с пенальи до перерыва вывели «Палермо» вперед. На второй минуте второго тайма Коуту сравнял счет, а потом удаление игрока хозяев изменило ход всей игры. Гости мощно пошли вперед и Гасборрони с Росси сделали преимущество гостей неоспоримым. Хозяева смогли на последней минуте забить еще гол, но проиграли: 3-4. Между тем, в зону вылета опустилась «Реджина», сыграв дома 1-1 с «Удинензе». Все также в безнадежном положении на предпоследнем месте находится «Мессина», которая в очередной раз проиграла «Сампдории» 3-1. В оставшейся части итальянского чемпионата болельщикам только и остается смотреть за попытками «Милана» занять третье место, что будет равносильно подиуму при старте с последней линии в Формуле-1. Да еще переживать за команды, которые вылетят или останутся в элите итальянского футбола. Остальное все ясно. 24.04.07   Версия для печати