Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Английский ассортимент

Английский ассортимент

Страны Английский ассортимент — 14.03.2008 В Англии праздник. И четвертый клуб, участвующий в 1/8 Лиги Чемпионов, вышел в следующую стадию. У «Ливерпуля» после первого матча были неплохие шансы – все же 2-0 давали возможность разнообразного выбора тактики на ответный матч. Но, соперник, в лице «Интера», который в своем национальном первенстве проиграл всего один матч, не давал спать спокойно англичанам. В Милане поле было скользкое, что больше сыграло на руку английскому клубу – все же у гостей стояла первой задача разрушительная, а не созидательная. Так что атаки в начале игры хозяевам особо ничего не принесли. А вот редкие контратаки гостей были опасны. Особенно, когда ошибалась защитная линия «Интера». В одном из моментов незадолго до перерыва Торрес вполне мог открыть счет, но пробил прямо во вратаря. А после перерыва события стали развиваться стремительно. Полузащитник хозяев получил второй горчичник и покинул поле – «Интер» и до этого момента не очень то хорошо видевший путь к победе, после этого момента совсем сник. Атаки гостей становились все более опасными и Торрес на шестьдесят третьей минуте, после великолепного паса Бенаюна забивает гол. После пропущенного мяча игра у хозяев совсем встала. А гости особенно и не старались развить успех, понимая, что дело сделано и надо поберечь силы для следующих матчей. Четыре команды Англии в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Похоже, в этом году английский клубный футбол доказал, что ему равных нет. А вот с Кубком УЕФА не все так хорошо. Два клуба английских клуба вылетели, хотя предпосылок для этого совсем не было. «Эвертон» конечно, встречался с серьезным соперником – «Фиорентина». Что с итальянским клубом надо считаться, они доказали в первом матче, обыграв 2-0 своего соперника. Но в ответной встрече «Эвертону» немного повезло – Джонсон уже на шестнадцатой минуте забил гол и теперь то, казалось, итальянцам не выстоять. Но шли минуты, опасные моменты, создаваемые чуть ли не каждые две минуты игры, транжирились, а результата не было. Только на шестьдесят седьмой минуте количество угроз воротам гостей перешло в качество, и удар Артета метров с двадцати пяти оказался не берущимся. Однако, этот счет давал «Эвертону» право только на дополнительное время. Силы, как оказалось, у англичан еще остались и на атаки после девяноста минут игры. Только вот они ни к чему не привели. В результате пенальти. «Эвертон» бил первым и на втором ударе Айегбени попал в перекладину. Итальянцы не позволяли себе такой роскоши и все мячи посылали в сетку. А на четвертом ударе англичан отличился голкипер «Фиорентины» Фрэ и собственно, оказалось, что пятый удар и пробивать не надо: 2-4 по пенальти и «Фиорентина» в четвертьфинале. «Тоттенхэму» пришлось на поле в Голландии отыгрываться у ПСВ. Первый матч англичане умудрились проиграть 0-1. Чтобы вернуть хотя бы проигранное, гостям пришлось стараться почти всю игру. Только на восемьдесят первой минуте Бербатов смог распечатать ворота хозяев. И здесь ни основное, ни дополнительное время не ответили, кто же будет победитель. Пенальти первыми били хозяева поля. Забили, но на втором ударе отлично сыграл голкипер англичан и взял мяч. Чтобы восстановить равновесие, пришлось попотеть на пятом ударе уже вратарю ПСВ. В результате команды стали бить и шестой пенальти. Обе команды оказались точны и дело дошло до седьмых ударов. Марселлис пробил точно, а игрок «Тоттенхэма» Шимбонда не справился с волнением и пробил мимо. 6-5 по пенальти и ПСВ вышло в следующую стадию розыгрыша кубка. 14.03.08   Версия для печати