Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» увеличивает отрыв

«Лион» увеличивает отрыв

Страны «Лион» увеличивает отрыв — 14.11.2006 Французский чемпион продолжает наращивать свое преимущество над преследователями. В тринадцатом туре «Лион» одержал на своем поле очень сложную победу над «Валансьенн» 2-1. До семьдесят пятой минуты игры команды не могли преодолеть оборонительные линии соперника. А потом удача улыбнулась гостям – Савидан забил точным ударом. Чемпиону удалось переломить ход встречи в течение двух минут. На восемьдесят пятой минуте Крис и восемьдесят шестой Скиллачи вырвали победу для своей команды. А «Нанси» в это время потерпел поражение от «Лорьяна» на поле в одноименном городе. Сломить сопротивление гостей хозяева смогли только в концовке игры – защита не выдержала постоянных атак футболистов «Лорьяна» и пропустила на шестьдесят шестой от Ле Пена и восемьдесят восьмой минуте от вышедшего за восемь минут до этого на поле Намуши: 2-0. Таким результатом незамедлительно воспользовался «Лилль». За счет единственного гола на своем поле в ворота «Марселя» хозяева выбрались на второе место в турнирной таблице. Значительно поднялся в турнирной таблице клуб «Тулуза» после победы над «Седан» 3-1. Судьба игры решилась в пять минут. Последняя минута первого тайма позволила хозяевам выйти вперед после удара Фабиньо. Через пять минут после перерыва Элмандер удвоил преимущество «Тулузы». Гости сократили счет через пятнадцать минут, но Элмандер на семьдесят первой минуте вновь восстановил преимущество. Остальные встречи тринадцатого тура закончились вничью. Так и не был открыт счет во встречах «Бордо» с «Осером» и «Ниццы» с «Сошо». «Ле Ман» с ПСЖ забили друг другу по голу в первом тайме. Трудно выясняли взаимоотношения между собой «Нант» и «Сент-Этьенн». Гостям дважды пришлось отыгрываться, причем второй раз удалось это сделать только на девяностой минуте: 2-2. «Монако» наконец порадовал своих болельщиков, одержав убедительную победу, да еще на поле соперника. «Труа» был повержен со счетом 0-4. Дубль в игре сделал Гакпе. «Лион» опережает «Лилль» на десять, а следующих за ним «Нанси», «Сошо» и «Ланс» на двенадцать очков. Преимущество лидера заметно не только по результатам, но и по уровню игры, которую показывает чемпион. Фред и Жуниньо в «Лионе» забили по пять мячей и входят в число лучших бомбардиров. А лидеры здесь Диндан из «Ланса» и Бангура из «Ле Ман» — у них по семь голов. 14.11.06   Версия для печати