Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Греция и Латвия в лидерах

Греция и Латвия в лидерах

Новости Греция и Латвия в лидерах — 8.09.2008 Во второй группе после первого тура сразу два лидера. Греция и Латвия записали на свой счет по победе. Латвия достаточно неожиданно выиграла в гостях у сборной Молдавии. Хозяева поля с первых минут пошли вперед и несколько раз могли открыть счет, но вместо этого пропустили острую контратаку гостей и Карлсон на восьмой минуте при полном попустительстве обороны сборной Молдавии забил. Попытка побыстрей сравнять счет сыграла с хозяевами дурную шутку. Несколько нереализованных моментов создали у футболистов Молдавии ощущение, что вот-вот мяч начнет влетать в ворота Латвии без остановки. В результате защитники вновь прозевали атаку гостей, и на двадцать второй минуте Астафьев забивает второй гол. Такой поворот событий выбил команду Молдавии из состояния уверенности и значительно повлиял на ход игры. Гости перевели действия в середину поля и смогли немного дать отдохнуть своему вратарю и защитникам. После перерыва молдавские футболисты вновь пошли вперед, не теряя надежды спасти матч. На пятьдесят первой минуте Пикущак попадает сильным ударом в крестовину ворот Латвии. Затем Ванин берет трудный мяч после мощного удара Бордияна. Только на семьдесят шестой минуте хозяева смогли пробить вратаря гостей. Алексеев мощно ударил под перекладину, и голкипер был бессилен. Шансы спасти игру были у хозяев до самой последней минуты. Но удача и великолепная игра Ванина не дали этого сделать. 1-2, отличный старт сборной Латвии. Греческая команда в этой группе ожидаемо обыграла в гостях сборную Люксембурга. Еще до перерыва гости дважды поразили ворота хозяев. На тридцать восьмой минуте Торосидис открыл счет, а Гекас на последней минуте первого тайма удвоил результат. На семьдесят шестой минуте хозяева заработали в свои ворота пенальти, и Харистеас его уверенно реализовал. 0-3 вывел в лидеры греческую команду. Самым зрелищным и сюжетным получился в этой группе матч в Израиле, где хозяева принимали команду Швейцарии. Гости оказались лучше готовы к этой игре и реализовали свое преимущество в конце первого тайма. Якин на сорок пятой минуте забивает хозяевам, мяч от перекладины влетает в ворота. После перерыва Нкуфо удваивает преимущество гостей. Но затем швейцарцев подвела физическая подготовка. Сил довести игру до конца не осталось, и на семьдесят третьей минуте Бенаюн сокращает счет. А когда пошла последняя минута игры, Саар спас сборную Израиля, забив мяч в ворота гостей. 2-2 и каждая из команд осталась при мнении, что результат должен был в матче быть в ее пользу. Михаил Бухаров 08.09.08   Версия для печати