Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Французские зрители скучают

Французские зрители скучают

Страны Французские зрители скучают — 22.04.2008 Французские матчи национального чемпионата исправно собирают большое количество зрителей, и все же настоящей интриги в борьбе за чемпионство нет. «Лион» в очередной раз убивает интригу своей отличной игрой. И хотя с прошлым сезоном и подавляющим преимуществом «Лиона» над другими командами не сравнить, все же никто не сомневается, что чемпионство достанется все той же команде. В тридцать четвертом туре «Лион» выиграл на поле «Страсбурга». На двадцать первой минуте Рентериа забивает в ворота «Лиона», но через несколько минут полузащитник хозяев покидает поле и команда в вдесятером не выдерживает натиска чемпиона – Бодмен на шестьдесят первой минуте делает счет равным, а еще через шесть минут Гроссо забивает победный гол: 1-2. «Бордо» вроде бы продолжает преследование с отставанием в четыре очка, но по игре особо и не скажешь. Очень трудно клуб на выезде взял победные очки у «Тулузы» 0-1. Мику только на девяностой минуте смог забить гол. «Марсель» проиграл домашний матч «Лиллю» 1-3 – Мираллас сделал дубль – и пропустил вперед «Нанси», который сыграл с «Ле Ман» 1-1. «Монако» наконец одержал победу, выиграв на поле «Ницца» 0-2. В конце матча с поля были удалены два игрока победителей, но на результат это не повлияло. В этом же туре «Кан» одержал крупную победу над ПСЖ 3-0. ПСЖ вновь оказался в зоне вылета. «Метц» также в зоне вылета, но смог добыть очко на поле «Осера», засушив игру: 0-0. «Ланс» одержал для себя очень важную победу, покинув зону вылета. На своем поле этот клуб выиграл у «Сошо» 3-2. Хозяева все время владели инициативой, и только в середине первого тайма шла равная игра. По существу распрощался с лигой только «Метц». Все остальные команды, находящиеся в опасной зоне еще могут спастись при хороших результатах. До окончания чемпионата осталось четыре тура. Михаил Бухаров 22.04.08   Версия для печати