Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Французские ценности без переоценки

Французские ценности без переоценки

Страны Французские ценности без переоценки — 25.12.2007 Центральной игрой девятнадцатого тура была встреча «Нанси» — «Лион». В случае победы «Нанси» подбиралась к лидеру на расстояние одного очка. Однако, «Лион» этот сценарий видел также ясно и постарался предельно четко сыграть в обороне. Хозяева ничего не могли поделать с защитной линией своего соперника, а на восьмидесятой минуте к тому же пропустили после точного удара Бароша. После этого гости немного расслабились и упустили победу на восемьдесят седьмой минуте, когда Малонга сравнял счет. 1-1 не изменил расстановки среди лидеров. «Лион» впереди, а «Нанси» на четыре очка отстает. Дело в том, что «Бордо», который мог обойти «Нанси», также сыграл свой матч вничью. «Сошо» на своем поле оказалось не по зубам команде лидирующей группы: 0-0. Совершенно неожиданно после девятнадцатого тура на четвертом месте оказался «Кан», выигравший на своем поле у «Страсбурга» и набравший 31 очко. Помогли закрепиться на четвертом месте дебютанту лиги марсельцы, обыгравшие дома «Ле Ман» 1-0. Гол в этом матче забил Ньянг на четырнадцатой минуте. Из других результатов следует отметить победу на своем стадионе «Лорьяна» над «Метцем» 2-0. Сайфри и Марин отличились во втором тайме. «Осер» выиграл у «Монако» за счет единственного гола, забитого Траоре на шестьдесят девятой минуте. «Ницца» обыграла на своем поле «Валансьенн». Гости остались вдесятером уже на шестнадцатой минуте, ну и естественно пропустили, хотя и один раз: 1-0. ПСЖ ушел с восемнадцатого места в турнире благодаря гостевой победе над «Сент-Этьен» 0-1. Победу гостям принес гол, забитый на пятьдесят второй минуте Луиндула. «Тулуза» и «Ренн» не смогли выявить победителя в очном поединке: 0-0. В целом, когда почти половина чемпионата прошла, можно сказать, что нынешний розыгрыш не такой яркий. «Лион» не блистает, а интрига была только в самом начале турнира. Сейчас все встала на свои места, и переоценки ситуации ожидать не стоит. 25.12.07   Версия для печати