Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Барселона» вновь вышла на второе место

«Барселона» вновь вышла на второе место

Страны «Барселона» вновь вышла на второе место — 15.04.2008 Неудача «Вильярреаля» в гостевом матче с «Альменией» дорого обошлась проигравшим. Все началось с удаления на шестнадцатой минуте. Голкипер гостей покинул поле и «Альмения» получила численное преимущество. Негредо правда не воспользовался, чтобы сразу реализовать преимущество в гол и пенальти не забил. Так что хозяевам пришлось искать пути к результату на протяжении всей игры. Удалось это только за шесть минут до окончания встречи – Акасьете забивает и радует своих болельщиков: 1-0. «Барселона» между тем свой матч в туре свела к ничейному результату. На поле «Рекреативо» усилиями Это`О гости дважды выходили вперед. И дважды хозяева смогли сравнять счет после ударов Рубена: 2-2. Без сомнения у хозяев поля этот игрок стал героем матча. Для «Рекреативо» каждое очко невероятно является ценным – команда в одном шаге от зоны вылета. «Реал» между тем одержал очередную победу. На своем поле с приключениями чемпион выиграл у «Мурсия». На двадцатой минуте этого матча Торрес был удален с поля. Однако это не помешало хозяевам на пятьдесят шестой минуте забить гол, который и оказался победным – Снейдер был точен: 1-0. «Мальорка» не смогла на родном стадионе противостоять разыгравшейся в последнее время «Севильи». Команды разыгрались только к перерыву – Ренато распечатал ворота хозяев на сорок третьей минуте. Не успел начаться второй тайм, как Гуиса сравнял счет. На шестьдесят шестой минуте команды умудрились обменяться голами – Кануте и Гектор записали мячи на свой счет. А победный гол забил Алвес через десять минут6 2-3. «Депортиво» дома выиграл с крупным счетом у «Атлетик» 3-0. Для команд ничего особого в результате – обе в середине турнирной таблицы, но победителю явно приятно. «Эспаньол» неожиданно проиграл на своем поле «Осасуна» 0-1, позволив победителю немного обезопасить себя от зоны вылета. «Сарагоса», которая пока в опасной зоне, сыграла 0-0 на поле «Хетафе». Хозяева видимо никак не могут прийти в себя после вылета из еврокубка. «Бетис» совершенно неожиданно проиграл на своем поле аутсайдеру «Леванте» 0-1. Но даже теоретически «Леванте» уже почти не избежать вылета. И, наконец, «Валенсия» все ниже продолжает скатываться по турнирной таблице. Дома этот клуб проиграл «Расингу» 1-2. «Расинг» на пятом месте и вполне может побороться за четвертое, а может и за призовое, если «Вильярреаль» вдруг на финише устанет. Михаил Бухаров 15.04.08   Версия для печати