Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англичане, наконец, успокоились

Англичане, наконец, успокоились

Страны Англичане, наконец, успокоились — 3.01.2008 В то время, как другие ведущие европейские национальные чемпионаты Европы ушли на рождественские каникулы, в Англии клубы премьер-лиги штамповали один тур за другим. Даже новогодние праздники им были не помеха. И вот наконец, сыграв первого и второго января матчи двадцать первого тура, команды ушли на отдых. Надо сказать, что первые матчи первенства Англии в этом году были жаркими, но предсказуемыми в результатах. Пожалуй, только «Ливерпуль» удивил своей игрой. Играя на своем поле с «Уиганом», командой, не показывающей в этом сезоне ни результатов, ни интересной игры, один из лидеров и фаворитов турнира умудрился за десять минут до окончания игры упустить победу. Игра в принципе складывалась для хозяев хорошо – они владели преимуществом, а на сорок девятой минуте Торрес воплотил класс хозяев в гол, забив десятый мяч в чемпионате. Но и все на этом. А вот гости не упустили свой почти что единственный шанс в игре и на восьмидесятой минуте Брамбл сравнял счет: 1-1. Этот результат позволил «Манчестер Сити» обойти ливерпульцев. «Манчестер Сити» на поле «Ньюкасла» продемонстрировала уверенную игру, и Элано на тридцать восьмой минуте вколотил мяч в сетку хозяев, а на семьдесят шестой Фернандес закрепил успех: 0-2. Тройка лидеров одержала свои победы. «Арсенал» дома выиграл у «Вест Хэм» 2-0. Эдуардо уже на второй минуте открыл счет. А затем до нелепого обидный гол гости пропустили на восемнадцатой минуте – Адебайор попал в штангу под очень острым углом и кажется, мяч должен был вылететь назад в поле, но он закрутился и не смотря на подставленные ноги двух защитников оказался в воротах. «Челси» на десятой минуте своего гостевого матча с «Фулхэм» уже проигрывал мяч, пропустив его с пенальти. Смогли аристократы собраться только во втором тайме – Калу на пятьдесят третьей минуте сравнивает счет, а на шестьдесят первой Баллока роняют в штрафной и он сам безукоризненно выполняет пенальти: 1-2. Наш Смертин вышел на поле на семидесятой минуте в этой игре, но ничего не смог поделать. «Манчестер Юнайтед» крайне неуверенно, но все же одержал победу дома над «Бирмингем». Единственный и победный гол забил Тевес на двадцать пятой минуте. «Челси» от лидера отделяют шесть очков, «Манчестер Юнайтед» на расстоянии двух. «Эвертон» и «Портсмут» начали год хорошо – оба клуба одержали гостевые победы. «Эвертон» выиграл на выезде у «Миддлсбро» 0-2 благодаря голам Джонсона и Макфаддена. «Эвертон» подобрался на расстояние двух очков к «Ливерпулю». «Портсмут» также на выезде выиграл у «Рединга». Несмотря на неудачное для гостей начало – не забили пенальти уже на третьей минуте – Кемпбелл на девятой минуте открыл счет, а в середине второго тайма Утака удвоил преимущество: 0-2. «Тоттенхэм», так хорошо шедший в последних турах, проиграл на поле «Астон Виллы». В концовке первого тайма хозяева открыли счет. А основные события развернулись в конце игры. Дефо сравнял счет на семьдесят девятой минуте. Но хозяева через шесть минут вновь вышли вперед – победный гол на счету Лаурсена. «Болтон» обыграл на своем поле у бесспорного аутсайдера «Дерби» 1-0. Аутсайдер был в одном шаге от ничьи. Но пропустил на девяностой минуте – Яннакопулос забил гол. «Блэкберн» выиграл на своем поле у «Сендерленд» 1-0. На пятьдесят седьмой минуте с пенальти единственный гол забил Маккарти. Гости могли забить на пять минут раньше, но свой пенальти не реализовали. На семидесятой минуте гости оказались в меньшинстве, и шансы отыграться у них исчезли. 03.01.08   Версия для печати