Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Челси не хочет на первое место

Челси не хочет на первое место

Тренеры «Челси» не хочет на первое место — 25.12.2008 Сколари явно рискует на посту главного тренера «Челси». Дважды «Ливерпуль» в качестве лидера делал ничью, и оба раза «Челси», вместо того, чтобы добиваться победы и выходить в лидеры, повторял ничью. Абрамович крайне недоволен подобным развитием событий и вроде бы даже дал поручение провести предварительные переговоры с бывшим тренером «Интера» Манчини на предмет возможной новой должности в «Челси». Сколари в матче с «Эвертон» старался. Выпустил более чем мощный состав на поле. Анелька в первом тайме имел несколько шансов забить, но голкипер хозяев играл очень надежно. К тому же судья на тридцать пятой минуте на ровном месте удалит с поля Терри, а затем еще практически ни за что показал два горчичника Лэмпарду и Коулу. «Эвертон» перехватил к перерыву инициативу и попытался использовать численное преимущество. Не получилось, а во втором тайме Сколари от греха с поля Коула убрал, да и Амельку заменил Дрогба. «Челси» вновь надавил, но опять безрезультатно. В конце концов «Эвертон» забил за семь минут до окончания матча. Но из положения вне игры. Боковой судья показал это четко и сразу. Не будь этого действия, еще неизвестно, как бы это трактовал главный судья, поскольку расположенность в пользу хозяев у него была видна невооруженным взглядом. 0-0 закончился этот матч. И «Челси» все так же на один балл отстает от «Ливерпуля». На третьем месте «Астон Вилли» с отставанием от «Челси» на четыре балла. Правда, у идущего на четвертом месте «Манчестер Юнайтед» — две игры в запасе и отставание в шесть очков от своего основного соперника. Нетрудно подсчитать, что в случае двух побед в отложенных матчах чемпион догоняет «Челси». Видимо, это больше всего и не нравится Абрамовичу. Хотя и лидерство было бы приятно. «Эвертон», после заслуженной ничьей, на седьмом месте. Михаил Бухаров 25.12.08   Версия для печати