Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Испании страсти не остывают

В Испании страсти не остывают

Страны В Испании страсти не остывают — 3.04.2007 «Барселона» продолжает свою гонку за чемпионское звание с «Севильей». Очередная победа чемпиону далась не просто – на своем поле «Барселоне» упорное сопротивление оказало «Депортиво». Месси на последней минуте первого тайма открыл счет, а Это`О в начале второго тайма удвоил преимущество хозяев, однако после этого гости решили рискнуть и пошли в атаку. Лопес Адриан за двадцать минут до окончания игры сократил счет и только уверенная игра в обороне хозяев не дала возможности отыграться: 2-1. «Севилья», которой нужно было только побеждать, чтобы не отстать от «Барселоны», не смогла преодолеть оборонительные построения «Осасуны» на своем поле: 0-0. Кержаков вышел на поле в последние тридцать минут матча, но этого оказалось явно недостаточно, чтобы изменить ход матча. «Валенсия», которая ведет борьбу за третье место с «Реалом», смогла удержать победу у себя дома над «Эспаньол». Начиналось все для хозяев очень хорошо. Вилья на двенадцатой минуте открыл счет. Правда, через три минуты Риера смог сравнять, но затем Висенте через десять минут опять выводит хозяев вперед, а на пятьдесят девятой Ангуло вроде бы снимает все вопросы о победителе. Только гости так не считали – Луис Гарсия на шестьдесят третьей минуте сокращает счет и гости продолжают давить на хозяев. В общем, концовка оказалась совсем не такой, какой казалась хозяевам в начале второго тайма. 3-2 и «Валенсия» должна работать над настроем на игру. «Реал» не упустил третьей строки, играя в гостях у «Сельты». И хотя Анхель сравнял счет на предпоследней минуте первого тайма, гости вырвали победу на восемьдесят третьей минуте после удара Робиньо. А открыт счет в этой игре был с пенальти — ван Нистелроэй четко использовал свой шанс: 1-2. Проявил характер в домашней игре «Бетис», принимая «Вильярреал». Гости после удара Форлана вышли вперед уже на первой минуте. Через десять минут Фернандо сравнял счет. Во втором тайме вновь выводит гостей вперед. Хозяева вновь напряглись и Эду опять сравнял счет. За двенадцать минут до окончания игры Пирес в третий раз выводит гостей вперед. А чудо совершил Хуанито, на последней минуте третий раз сравнивая счет: 3-3. В еще более открытый футбол сыграли «Расинг» и «Атлетик». Гости первыми открыли счет – Прието на седьмой минуте вывел «Атлетик» вперед. Весь первый тайм хозяева пытались изменить счет и ни что не предполагало обилия голов. А потом началось. Фернандес на пятьдесят девятой минуте сравнивает счет, Эчеберрия через четыре минуты опять выводит гостей вперед и вот здесь быстрый успех сыграл с «Атлетик» дурную шутку – команда подумала, что хозяева вновь будут долго раскачиваться для того, чтобы сравнять счет. Но на шестьдесят шестой минуте в ворота гостей назначили пенальти, которое реализовал Гарай. Еще через четыре минуты Жигич забил еще гол, на семьдесят восьмой минуте он же увеличил преимущество хозяев до двух мячей. Теперь уже успокоились хозяева, а Эчеберрия забивает свой второй гол на восьмидесятой минуте. Через три минуты уже гости усилиями Ираола сравняли счет и казалось, что эта голевая феерия закончилась. По-другому думал Жигич, которому захотелось забить свой третий гол в этой встрече, что он и сделал на предпоследней минуте, принеся своей команде победу 5-4. На фоне такой результативности счет 2-2 во встрече «Хетафе» — «Сарагоса» кажется очень даже скромным. Гарсия и д`Алессандро до тридцать шестой минуты вроде бы четко обозначили преимущество «Сарагосы», однако хозяева еще в концовке первого тайма сократили счет благодаря удару Ману. А на шестьдесят первой минуте Каскеро сравнял счет. «Хетафе» удивил своей волей и желанием заработать хотя бы очко. Ничейный результат 1-1 зафиксирован во встрече «Атлетико» — «Мальорка», хозяева забили в первом тайме, а гости сравняли счет во втором. Ничейный результат значительно ухудшил шансы хозяев за нахождение в лидирующей группе. «Реал Сосьедад» немного исправил свое незавидное турнирное положение, выиграв домашний матч у «Леванте» 1-0, и переместился на предпоследнем месте. На последнее вернулся «Химнастик», который сыграл 1-1 с «Ректеативо». Команды обменялись голами в начале первого тайма. А весь второй тайм хозяева играли в численном меньшинстве. 03.04.07   Версия для печати