Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Сенсация во Франции

Сенсация во Франции

Страны Сенсация во Франции — 11.12.2007 Сенсационно закончился матч лидера «Лиона» с «Канн». Забитый каннской командой на восемнадцатой минуте гол в исполнении Гюффена, оказался единственным в этой встрече: 1-0. Четвертое поражение неизменного чемпиона. Между тем, ближайший преследователь, «Нанси», также не смог одержать победу, не смотря на игру при родных трибунах. «Валансьенн» отстоял свои ворота и встреча закончилась 0-0. На третье место вышел «Ле Ман», обыграв на выезде «Ланс». Хозяева сопротивлялись в первом тайме и на гол Де Мело ответили своим в исполнении Аруна. Однако на пятидесятой минуте Жервиньо вновь вывел гостей вперед, а за две минуты до окончания игры Ле Талек закрепил успех: 1-3. «Тулуза», к которой у нас сейчас пристальное внимание, обыграла дома «Лилль» за счет единственного мяча, забитого Элмандером на шестьдесят девятой минуте. «Лорьян» обыграл «Сошо» 2-1. Ваируа уже на первой минуте вывел хозяев вперед. В начале второго тайма Ле Пен увеличил преимущество и только в концовке игры гости смогли размочить ворота соперника. «Страсбург» добился крупной победы на своем поле, обыграв «Ренн» 3-0. Альваро отличился, забив два гола. Еще один на счету Рентериа. «Сент-Этьен» выиграл у аутсайдера турнира «Метца». На шестьдесят четвертой минуте неудачники чемпионата забили сами себе, а на четвертой компенсированной минуте матча Фейндуно поставил в матче точку: 2-0. Битва старых соперников «Марселя» и «Монако» закончилась победой марсельцев. Родригес и Кано во втором тайме вывели свою команду из затянувшегося спада в игре, принеся выигрыш 2-0. ПСЖ выиграл на поле у «Осера» 0-1. А «Ницца» с «Бордо» разошлись миром 1-1, обменявшись голами в самом начале игры. Чемпионат Франции вроде как и не особенно блистает звездами, не такие большие финансовые возможности у клубов, но когда те же самые игроки начинаю играть в сборной этой страны, понимаешь, что без сильных клубов такой сборной просто невозможно возникнуть. Так что они заслуживают внимания. 11.12.07   Версия для печати