Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Разные лидеры

Разные лидеры

Страны Разные лидеры — 10.10.2008 «Валенсия» продолжает вместе с «Вильярреаль» удерживать лидерство в испанском чемпионате. В шестом туре «Валенсия» на выезде обыграла «Вальядолид» 0-1. Все решил гол Фернандеса на пятьдесят четвертой минуте матча. «Вильярреаль» также показывает скромную. Но продолжает одерживать победы. Дома в шестом туре он одолел «Бетис». Хозяева начали игру хуже гостей, которые могли реализовать свои возможности – Дамиа на двадцать первой минуте забил в ворота «Вильярреаль». Однако, для гостей второй тайм оказался неудачным – трехминутный провал в игре обернулся двумя голами в ворота «Бетиса», что и послужило причиной поражения 2-1. «Барселона» добивается лидерства в национальном чемпионате Испании по забитым мячам. Добиться первого места пока команде не удается, но результативность в последних матчах поражает. Очередной жертвой «барсы» стал «Атлетико». Маркес уже на третьей минуте открывает счет, еще через три минуты Это`О реализует пенальти. Еще через три минуты Месси забивает. Можете сами посчитать, какой должен был счет матча, если бы хозяева сохранили набранный темп, забивая каждые три минуты. Зарвавшихся хозяев наказал Родригес, забив гол в ворота «Барселоны». Это`О ответил на такое нахальство гостей голом на восемнадцатой минуте. Но ясно было, что темп забивания мечей гости смогли сбить – следующий мяч в их ворота влетел только на двадцать восьмой минуте после удара Гудольсона. Тут «Барселона» скорей всего вспомнила, что ей и другие матчи еще предстоят, а преимущество добыто уже более чем достаточное. Во втором тайме Это`О был заменен на Анри, который также не ушел с поля без гола. 6-1 и «Барселона» смотрит на соперников с усмешкой – чем ей ответят на такой футбол. Ну, а что же чемпион? «Реал» не смог добиться победы на своем поле против «Эспаньол». Мало того, хозяевам постоянно приходилось по ходу матча отыгрываться. Гости дважды добивались пенальти в первом тайме, и оба раза их реализовывали. Однако у хозяев в этот день на поле был Рауль, который смог сделать дубль. События эти наполнили первый тайм, а во втором соперники играли намного осторожней и счет так и остался 2-2. В результате «Барселона» догнала своих извечных соперников по очкам, и делит с «Реалом» 4-5 места. «Малага» блеснула результативностью на поле «Рекреативо». Дважды Элисеу, по разу Баха и Дуда поразили ворота хозяев: 0-4. «Севилья» с таким же счетом одолела «Атлетик», но только на своем поле. Кануте, Ренато, Адреано и Чевантон отличились в этом матче. «Севилья» идет на третьем месте. «Хетафе» и «Альмения» разошлись миром, но назвать мирным матч между ними ни как нельзя. До семидесятой минуте команды играли в обороне очень строго. Но затем в течении двух минут хозяева смогли дважды добиться успеха. Гости удивили всех, когда за три минуты до конца матча сократили счет, а на последней минуте игры сравняли его: 2-2. «Расинг» на поле «Осасуна» имел преимущество и хотя на сороковой минуте не забил пенальти, все же смог вырвать победу благодаря голу уже в компенсированное время: 0-1. «Осасуна» так и не одержала пока в первенстве ни одной победы. Не был забит пенальти и в матче «Мальорка» — «Спортинг». Только здесь все было более трагично. Гости выигрывали после пятидесятой минуты у хозяев уже два мяча, а пенальти судья назначил в ворота «Спортинга» за пятнадцать минут до окончания встречи. Кто знает, забей хозяева и игру можно было бы еще спасти. А так счет 0-2 в пользу «Спортинга». Для гостей это первая победа в чемпионате и они смогли уйти с последнего места. Михаил Бухаров 10.10.08   Версия для печати