Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Шахтер» набрал три очка, а «Динамо» одно

«Шахтер» набрал три очка, а «Динамо» одно

Страны «Шахтер» набрал три очка, а «Динамо» одно — 15.07.2005 В двух последних матчах первого тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» на выезде в Луцке выиграл у «Волыни» со счетом 1:0. Уже на первых минутах встречи «горняки» могли оказаться в роли догоняющих, но мяч после удара с 18-ти метров футболиста «Волыни» Бранислава Крунича прошёл в сантиметрах от штанги ворот голкипера «Шахтера» Лаштувки. В последствии подопечные Мирчи Луческу, в составе которых вышло сразу семь легионеров, что является максимальным числом по новым правилам, установленным украинской федерацией футбола, перехватили инициативу, и уже до конца первого тайма ее не отдали. Правда, многочисленные атаки «Шахтера» заканчивались неудачей. Так должен был забить Белик, который находился на острие атаки организованной Элано и Воробьем, но мяч забрал кипер «Волыни» Постранский. Затем мог отличиться сам Элано выполняя штрафной. У хозяев самым опасным был Крунич, по слухам переходящий в российскую «Томь», который кроме момента в самом начале встречи, также мог вывести свою команду вперед на 17-й минуте, красиво сыграв против нескольких защитников и пробив мяч с 18-ти метров. Но открыли счет футболисты «Шахтера». На 41-й минуте Элано вышел один на один с Постранским — 1:0 в пользу «горняков». Сразу после перерыва команда Мирча Луческу пошла вперед и имела несколько моментов закрепить свой результат. Хозяева смогли ответить организацией одной опасной атаки в исполнении того же Крунича. В конце в принципе спокойной встречи «горняк» Марика получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. На послематчевой пресс-конференции наставник «Шахтера» Мирча Луческу сказал:»Мы играли сразу после выигрыша Суперкубка, и до матча с «Волынью» как бы продолжали праздновать этот успех, не собрались, как следует. И «Волынь» в полной мере воспользовалась этим. Начали мы лучше соперника, имели два хороших момента, но затем «Волынь» взяла нити игры в свои руки, играла хорошо, напористо. Второй тайм мы провели значительно лучше, а «Волыни» просто не хватило сил» А вот киевское «Динамо» в матче против запорожского «Металлурга» сыграло вничью 1:1. Хотя счет мог быть в пользу бело-голубых, если бы в самом начале матча капитан киевлян Валентин Белькевич смог бы реализовать пенальти. Правда, он же через пять минут вывел свою команду вперед, пробив штрафной — мяч, посланный с 20 метров, влетел в ближнюю девятку. Также на 26-й минуте динамовец Гусев забил гол в ворота «Металлурга», но арбитр показал, что удар был произведен из офсайда. Хозяева смогли отыграться благодаря ошибке нигерийского легионера «Динамо» Юсуффа — Бредун перехватив мяч, вышел один на один с овковским — 1:1. После первого тура в чемпионате Украины по три очка набрали четыре клуба — донецкий «Металлург» и «Шахтёр», харьковский «Металлист» и симферопольская «Таврия» Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1МЕТАЛЛУРГ ДОНЕЦК115-032ТАВРИЯ СИМФЕРОПОЛЬ113-133МЕТАЛЛИСТ ХАРЬКОВ112-034ШАХТЕР ДОНЕЦК111-035АРСЕНАЛ КИЕВ111-116ДИНАМО КИЕВ111-117КРИВБАСС КРИВОЙ РОГ111-118МЕТАЛЛУРГ ЗАПОРОЖЬЕ111-119ХАРЬКОВ111-1110ЧЕРНОМОРЕЦ ОДЕССА111-1111ВОРСКЛА ПОЛТАВА110-0112ЗАКАРПАТЬЕ УЖГОРОД110-0113ВОЛЫНЬ ЛУЦК110-114ДНЕПР ДНЕПРОПЕТРОВСК111-315ИЛЬИЧЕВЕЦ МАРИУПОЛЬ110-216СТАЛЬ АЛЧЕВСК110-5 15.07.05   Версия для печати