Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Осечка «Арсенала»

Осечка «Арсенала»

Клубы Осечка «Арсенала» — 19.09.2008 В группе G, где несомненным фаворитом признавался «Арсенал», лидером после первого тура оказался португальский «Порто». На своем поле португальцы принимали турецкий «Фенербахче», который с этого сезона возглавил не кто-нибудь, а сам Арагонеса, приведший испанцев к званию чемпионов Европы. Так что игра в одни ворота не предполагалась. А между тем в первые двадцать минут таковой и была. Португальская команда с первых минут навалилась на гостей и очень острые комбинации следовали одна за другой. На одиннадцатой минуте очередная ошибка в обороне турецкой команды и Лопес, оставленный один в штрафной, в одно касание отправляет мяч в ворота. Через две минуты Гонсалес сильнейшим ударом под перекладину ввел турецкую команду в ступор, а болельщиков «Порто» в полный восторг. Турецкий клуб еще некоторое время отбивал атаки хозяев, а затем стал искать свои шансы. И нашел. На двадцать девятой минуте Гуиса смог сократить счет. После этого команды стали играть осторожней, и именно такая игра продолжилась после перерыва. Турецкий клуб, от которого все ждали активных действий, продолжал строить свою игру от обороны, вводя соперника в недоумение, как же гости собираются спасать матч. Все стало ясно под конец игры – видимо, гости не были уверены, что удержат штурм хозяев, если забьют гол. Потому и отложили все на последние минуты. Но оборона хозяев оказалась надежна, а вот турки пропустили мяч уже в компенсированное время – Лино не простил оборону соперника за ошибку, сделав окончательный счет матча 3-1. «Арсенал», который должен был собирать в своей группе очки, как грибы, свел свой матч с динамовцами в Киеве в ничью. Хотя по справедливости англичане были достойны победы. И в первом, и во втором тайме канониры намного острей атаковали – только один Ван Перси мог провести три – четыре мяча. Киевляне вроде бы больше владели мячом, но атаки их были не так остры, как гостей. Однако, на шестьдесят третьей минуте именно хозяева поля открыли счет. Пенальти, назначенный арбитром, без помех реализовал Бангура. «Арсенал» бросился отыгрываться, но защита, и оттянувшиеся игроки средней линии хозяев без проблем разрушали все, созданное гостями. Однако, победа в Киев не пришла – на восемьдесят девятой минуте защитники не углядели и не удержали Галласа, который, после борьбы в штрафной, смог сравнять счет. 1-1 для обеих команд неудовлетворительный счет. «Арсенал» как фаворит претендовал на победу, а «Динамо» в домашнем матче должен был брать три очка. И все же Семин должен быть по игре более доволен результатом – англичане выглядели предпочтительней. В следующем туре «Арсенал» играет с «Порту» и лидер группы вполне может поменяться. Киевляне отправятся в Турцию. Михаил Бухаров 19.09.08   Версия для печати