Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Германии все стабильно

В Германии все стабильно

Страны В Германии все стабильно — 28.11.2006 «Шальке-04″ продолжает свою лидерскую поступь, выиграв в четырнадцатом туре дома у «Бохума» 2-1. Потенциал у лидера серьезный – оборона гостей рассыпалась достаточно быстро под первым же натиском атак «Шальке». На девятнадцатой минуте Феррейра открывает счет, еще через восемь минут Левенкрандс точным ударом удваивает преимущество хозяев. «Бохум», хотя и занимает третье место с конца турнирной таблицы, тем не менее нашел в себе силы оставить в игре интригу, когда на сорок девятой минуте Гекас сократил счет. Но не больше. «Вердер», отстающий от лидера на два очка, также праздновал домашнюю победу. Соперник у «Вердера» был намного сильней – «Армания» сегодня в шестерке лидирующих команд. Однако против лучшей линии нападения бундеслиги гости ничего не смогли противопоставить. Клозе дважды в первом тайме и Хунт на семьдесят пятой минуте записали очередную крупную победу на счет «Вердера»: 3-0. «Штутгарт», хотя и имеет равное количество очков с «Вердером», намного скромнее выиграл на своем поле у «Боруссии» (М), забив на шестой минуте и потом просто довел этот счет до финала. «Гамбург» играл дома в этом туре с чемпионом. Максимальное количество зрителей в туре – видимо болельщики вспомнили бескомпромиссную борьбу этих клубов в прошлом сезоне. И вновь «Гамбургом» была предпринята попытка восстановить свой статус одной из сильнейших команд Германии. Ван дер Варт на восемнадцатой минуте с пенальти выводит хозяев вперед. Но на второй тайм «Гамбург» не нашел силы. Макай на пятьдесят шестой минуте забивает свой седьмой гол в чемпионате и сравнивает счет. А на семьдесят восьмой минуте Писсаро выводит гостей вперед и как оказалось, этот мяч был победным: 1-2. «Бавария» в одном шаге от «Вердера», а «Гамбург» остается на предпоследнем месте, обгоняя только «Майнц». «Герта» — клуб, который входит в пятерку лучших по демонстрируемым результатам. На своем поле «Герта» принимал «Алеманию». Тридцати пяти тысячам болельщиков пришлось изрядно поволноваться за свой клуб, который повел в счете только на сорок первой минуте после удара Пантелича. Но еще до перерыва Леманн смог сравнять счет. Дегажа на шестьдесят второй минуте снова выводит свою команду вперед. Гости пытаются спасти игру, делают двойную замену в средней линии, но «Герта» смогла удержать победу 2-1. Пантелич, благодаря забитому в этой встрече голу довел счет своих мячей в чемпионате до восьми. «Нюрнберг» в гостях у «Вольсбурга» мог выиграть – на седьмой минуте встречи постарался наш Саенко, забив красивый гол. Однако хозяева смогли в концовке встречи сравнять счет: 1-1. Эти два клуба так и остались соседями в турнирной таблице, расположившись на 8-9 местах. «Майнц» опять записал на свой счет поражение, проиграв «Ганноверу» в гостях 1-0. Обидный гол был пропущен за пятнадцать минут до окончания встречи. «Айнтрахт» на своей поле с «Боруссией» (Д) порадовали пятьдесят одну тысячу зрителей красивой игрой. В первом тайме хозяева забили незадолго до перерыва. Однако гости упорно сопротивлялись и за десять минут до окончания встречи Смолярек смог спасти свою команду от поражения: 1-1. «Байер» обыграл «Энерги» 3-1. Третий гол у хозяев забил под занавес игры Воронин. 28.11.06   Версия для печати