Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Победа пришла на 258 минуте

Победа пришла на 258 минуте

Россия Победа пришла на 258 минуте — 12.10.2006 Сборная России забила победные мячи только в концовке третьего матча отборочного цикла Чемпионата Европы 2008 года. Вся игра носила нервный характер. Команда Эстонии не представляла большой опасности воротам россиян, хотя моменты у гостей были, и даже были удары по воротам. Но эти удары были ничто по сравнению с количеством ударов и моментов у ворот эстонцев. Удары были и в штангу, и перекладину. Вратарю эстонцев Поому приходилось серьезно трудиться. И все же не было ощущения, что наши сейчас забьют гол. Две замены второго тайма сделали то, что не смогла сделать наша команда в двух предыдущих матчах. Титов и Сычев поймали игру в концовке встречи. Сначала ими была создана превосходная ситуация для удара Погребняка на семьдесят восьмой минуте. А после удаления словоохотливого эстонца на девяностой минуте Титов выдал пас Сычеву и тот заставил Поома проводить взглядом второй пропущенный мяч. Победа 2-0 дала России надежду на продолжение борьбы в группе за две путевки. Пять очков после трех игр – это не так уж и мало, хотя сразу у четырех команд в группе на два очка больше. Англичане, которые не имели до этого матча поражений и пропущенных мячей в отборочном цикле, гостили у Хорватии, имеющей такие же показатели. Встреча получилась серьезной, но не выразительной. Англичане не подтвердили свое звание фаворита группы, поскольку в атаке можно было отметить только Руни, который в одиночку мог только пугать болельщиков хорватов, а защитники хозяев спокойно ликвидировали все созданные опасные моменты. Хорваты надежно захватили инициативу в игре и результатом этого стали два мяча. Первый забил Эдуардо на шестьдесят первой минуте. А второй срезал в свои ворота через семь минут Невилл. Печаль и безнадежность в игре англичан после этого гола была такая, что вопрос о победе хорват снялся сам собой. А вот хозяева могли забить еще не раз. Однако, счет 2-0 в этот день был популярен в нашей группе, а потому матч так и закончился. Македония не захотела поддержать традицию в группе и забила в своей игре с Андоррой на один мяч больше, чем в других играх этого дня. Пандев на тринадцатой, Новески на шестнадцатой, Наумоски на тридцать первой минуте забили три мяча и посчитали, что этого достаточно для победы. 3-0 действительно оказался окончательным, что позволило Македонии также, как Англии, Хорватии и Израилю иметь семь очков. Хорватия и Израиль имеет по три игры, также как и Россия. Теперь будем ждать пятнадцатого ноября игры наших в Македонии. В этот же день Израиль на своем поле примет сборную Хорватии. 12.10.06   Версия для печати