Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубки завладели Европой

Кубки завладели Европой

Клубы Кубки завладели Европой — 12.01.2007 В европейских странах пора кубковых встреч. Испания проводила матчи 1/8 финала Кубка Испании. «Барселона» как всегда поддержала свою марку одного из лучших европейских клубов, не давая спуска ни одному сопернику, какой бы турнир не проходил. В кубковом матче на поле «Депортиво», чемпион первый тайм сдерживал атаки хозяев и выжидал ошибок в обороне. Убедившись, что за счет оплошностей эту встречу не выиграть, «Барселона» во втором тайме взвинтила темп игры и результатом этого стали две кинжальные атаки. На пятьдесят седьмой минуте Савиола точно пробил, не оставив ни одного шанса хозяевам. «Депортиво» делал попытки отыграться, но получалось это у футболистов плохо, игра пошла очень нервная, в результате чего на семьдесят седьмой минуте поле покинул один из игроков хозяев. Наказание последовало почти сразу – через три минуты Савиола забил еще один мяч, определив окончательный счет игры. «Валенсия» не смогла так продемонстрировать преимущества над своим соперником по 1/8 финала – «Хетафе» на своем поле оказал достойное сопротивление и свел встречу к ничейному 1-1. Так что все будет решено в ответной игре. «Вильярреал» проиграл в гостях свой кубковый матч команде «Вальядолид». На девятнадцатой и двадцатой минутах команды обменялись голами, а потом очень долго преимущество ни одной из команд не могло реализоваться в гол, хотя моменты имели и те, и другие. Только на шестьдесят девятой минуте Лосада, который забил и первый гол, вывел хозяев вперед: 2-1. «Вильярреал» пошел в атаку, но ничего, кроме удаления своего игрока за шесть минут до окончания игры, не заработал. «Сарагоса» свою первую кубковую игру 1/8 финала провела выше всяких похвал. На поле у «Малаги» блеснул на двенадцатой минуте Гарсия. В начале второго тайма этот футболист забивает второй мяч и гости не отдают преимущество в игре. Оскар на семьдесят пятой минуте своим голом поставил точку в этой игре: 3-0. Серьезное преимущество имел и «Депортиво» на поле «Мальорки». Перехватив инициативу у хозяев во втором тайме, гости на пятьдесят пятой минуте усилиями Адриано открыли счет, а через семь минут Таборда забил еще. Хозяева смогли забить только на последней минуте, когда «Депортиво» уже полностью уверились в своей непогрешимости. Лопес забил гол, который может пригодиться в ответной встрече: 1-2. Возможно, в пропущенном на последней минуте мяче повинно и удаление на семьдесят шестой минуте Родригеса. Футболисты «Севильи» в гостях у «Райо Вальекано» не смогли забить, хотя и сами не пропустили. Возможно, основную ставку гости сделали на ответную игру, надеясь на поддержку своих болельщиков. Александр Кержаков, который уже находится в стане команды, в этой встрече участие, тем не менее, не принимал. «Атлетико» на домашнем стадионе принимал «Осасуну». Гости очень хорошо начали встречу и на тридцать шестой минуте Уэбо забивает хозяевам. В начале второго тайма был удален с поля игрок хозяев Ибаньес, но это, похоже, только мобилизовало «Атлетико». Торрес на семьдесят третей минуте сравнял счет. Игра так и закончилась 1-1, так что все будет решено 17 января в ответной встрече. Итальянский Кубок проводит четвертьфинальные встречи. «Интер» в первой игре на выезде переиграл «Эмполи», которые выступали хозяевами поля. Однако преимущество свое лидер чемпионата реализовал только в концовке игры. На семьдесят первой минуте Адриано открыл счет, а второй мяч забил Кордоба уже в добавленное время. «Рома» принимал дома «Палермо». Преимущество хозяев реализовалось уже на девятнадцатой минуте – Мансини переиграл оборону гостей. Во втором тайме на шестьдесят седьмой минуте Тотти удваивает счет. Однако, «Рома» видимо рано расслабилась, посчитав, что дело сделано, за что и поплатилась, пропустив за три минуты до финального свистка гол от Дедик: 2-1. Счет совсем не очевидный для исхода двухматчевого раунда. Ответная встреча 17 января. Еще одна четвертьфинальная встреча прошла на поле «Сампдории», где был обыгран «Кьево» со счетом 1-0. В Англии проходил один четвертьфинал и один полуфинал. «Ливерпуль» в четвертьфинале Кубка Лиги принимал дома «Арсенал». Это была вторая встреча этих команд за последнюю неделю в кубковых играх. Совсем недавно в Кубке Англии канониры разгромили «Ливерпуль» и все ожидали, что сейчас последует реванш. Но, видимо, «Арсенал» нашел ключ к обороне «Ливерпуля». Альядьер на двадцать седьмой минуте забил хозяевам, открыв счет в этой встрече. Правда, через шесть минут Фаулер сравнял счет, но равновесие продолжалось не долго. На сороковой минуте Баптиста вновь выводит «Арсенал» вперед, а так как первый тайм в этой встрече продолжался очень долго, то на второй минуте Сонг выводит канониров вперед, а на шестой минуте добавленного к первому тайму времени Баптиста забил свой второй мяч. На пятьдесят восьмой минуте Баптиста мог забить третий мяч. Но не использовал пенальти. Свою ошибку он исправил через две минуты, поймав на ошибке вратаря. Имея такое преимущество, «Арсенал» естественно расслабился, и вместо комфортного преимущества 1-5, к восьмидесятой минуте получил 3-5, после точных ударов Джеррарда и Хююпя. Выручил опять Баптиста, забив на восемьдесят четвертой минуте свой четвертый мяч в игре и сделав счет окончательным: 3-6. Теперь в полуфинале «Арсенал» будет встречаться с «Тотенхэмом» на чужом поле. А другой полуфинальный матч уже состоялся. Клуб второго дивизиона английского футбола «Уикомб», доказал, что он не случайно выбил из Кубка Лиги «Фулхэм» и «Чарльтон». В домашней встрече с «Челси» эта команда смогла добиться 1-1. На тридцать шестой минуте Бриджа вывел гостей вперед, не смотря на отсутствие в составе Дрогба, Лэмпарда и Шевченко. Хозяева старались как могли и эти усилия не пропали даром. На семьдесят пятой минуте Истер забил из района одиннадцатиметровой отметки. Четвертая ничья у «Челси» за последние три недели, что должно вызвать очень серьезные волнения тренерского штаба. Что касается выявления финалиста в паре «Уикомб» — «Челси», то здесь придется ждать ответного матча 23 января. 12.01.07   Версия для печати