Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Интер» привыкает быть лидером, ЦСКА побежденным

«Интер» привыкает быть лидером, ЦСКА побежденным

Клубы «Интер» привыкает быть лидером, ЦСКА побежденным — 10.11.2007 Итальянский «Интер», до недавних пор выражавший своей игрой пренебрежительное отношение к еврокубкам, кажется почувствовал вкус к победам и в этом турнире. А может просто армейцы так сыграли. В обороне ЦСКА выглядел безобразно. Просто в первые полчаса игры гостям явно везло. И в это время сначала блистательно сыграл Жо, на двадцать третьей минуте открыв счет, а на тридцать первой Вагнер сделал счет для ЦСКА и вовсе привлекательным. Только преимущество это сохранялось всего минуту. Сначала наши защитники прозевали Ибрагимовича на тридцать второй минуте, еще через две минуты Камбьяссо забивает и сравнивает счет. Во втором тайме с поля ушел Жо и «Интер» перестал ощущать давление на свои ворота. Камбьясо на шестьдесят седьмой минуте выводит свою команду вперед, хотя могло это произойти и раньше – защита играла отвратительно. На семьдесят пятой Ибрагимович забивает четвертый гол итальянцев и после этого команды перестают играть, доводя матч до финального свистка: 4-2. ЦСКА уже почти не светит и выход в Кубок УЕФА, а свои шансы в Лиге Чемпионов они потеряли после этой игры даже формально. Осталась одна домашняя игра с ПСВ, в которой можно попытаться выполнить программу минимум и выйти в Кубок УЕФА. «Интер» свою задачу попадания в следующий тур Лиги Чемпионов может решить уже в следующем туре, при чем при победе ЦСКА итальянцам вообще очки в своей игре набирать не надо. Благодаря своей победе дома над ПСВ, турецкий «Фенербахчи» обеспечил себе отрыв в четыре очка от своего преследователя, что для двух оставшихся туров отличный результат. Свою победу турецкий клуб обеспечил в интервале с двадцать восьмой по тридцатую минуту, когда сначала голландцы срезали мяч в свои ворота, а затем Шентюрк закрепил преимущество своей команды. Попытки изменить судьбу матча со стороны гостей ни к чему не привели и встреча закончилась 2-0. Следующая встреча у турецкого клуба в гостях у «Интера». Но болеть турки будут скорей всего за ЦСКА, который в этот же день принимает ПСВ. В случае успеха армейцев турецкий клуб также досрочно выходит из группы в следующий тур. 10.11.07   Версия для печати