Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Французы любят свой Кубок

Французы любят свой Кубок

Страны Французы любят свой Кубок — 26.09.2008 Французские зрители очень благосклонно относятся к розыгрышу Кубка Лиги. Так что даже 1/16 финала розыгрыша этого приза привлекает достаточно большое внимание. ПСЖ, нынешний обладатель приза, не сдал своих полномочий, сумев переиграть в гостях «Монако». Все решил гол Панкрата на тридцать четвертой минуте. Проиграл на этой стадии и «Марсель». В гостях у «Сошо» марсельцы не нашли ключа к воротам хозяев, а вот сами пропустили на семьдесят четвертой минуте от Эрдинга: 1-0. Сенсация же случилась в игре «Нанта» с командой третьего французского дивизиона «Кретей». На семидесятой минуте хозяева забили гол в ворота гостей, и вышли в следующую стадию Кубка со счетом 1-0. Еще один подобный результат случился с «Сент-Этьен». Команда второго дивизиона «Генгам», идущая на последних местах, ровного места не оставила от элитного французского клуба. В первом тайме хозяева забили быстрый гол на пятой минуте, а через семьдесят минут закрепили свой успех. «Сент-Этьен» включил дополнительные скорости и на восемьдесят второй минуте провел ответный мяч, но поверив, что они могут отыграться, гости увлеклись атакой. На восемьдесят пятой и восемьдесят восьмой хозяева дважды ловили их на ошибках обороны и закончили матч 4-1. «Гренобль» и «Нанси» не хватило основного времени, чтобы выявить победителя: 2-2. В дополнительное «Нанси» оказалось удачливей и обыграло хозяев с общим счетом 2-3. «Гавр» — «Кан» также не смогли выяснить, кто сильней в основное время, закончив его 0-0. А вот в дополнительное команды прорвало. За тридцать минут футболисты забили четыре мяча. «Гавр» выиграл 3-1. В матче «Ренн» — «Ле Ман» дело дошло до пенальти. Два тайма команды закончили со счетом 1-1, в дополнительное также провели по голу. «Ле Ман» по ходу матча все время отыгрывался. Но вот в серии пенальти уже ничего не смог поделать и проиграл 4-3. Аналогичная картина была и в матче «Монпелье» — «Лилль». Только здесь гости все время вели, забив сначала на шестнадцатой, затем на сто пятой минуте. «Монпелье» дважды смог отыграться. А в пенальти неожиданно переиграл своего более именитого соперника: 4-2. «Осер» играл дома с «Тулузой» и после удара Ларсена на семьдесят пятой минуте стал проигрывать. Спас команду Керсия, на второй компенсированной минуте матча сравняв счет. Дополнительное время команды сохранили свои ворота в неприкосновенности, а по пенальти «Осер» переиграл гостей 6-5. Увидели пенальти зрители и в матче «Ванн» — «Валансьенн». Гости постоянно выходили вперед по игре, но хозяева нашли в себе волю сравнять и закончить основное время со счетом 2-2, а дополнительно 3-3. Пенальти улыбнулся хозяевам, которые были точней 5-4. Михаил Бухаров 26.09.08   Версия для печати