Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Италии судьи любят «Интер»

В Италии судьи любят «Интер»

Страны В Италии судьи любят «Интер» — 22.01.2008 «Фиорентина» продолжает погоню за лидерами в сезоне. В девятнадцатом туре они одержали не простую победу на своем поле над «Торино». В «Фиорентине» конечно, великие футболисты играют. Совсем не удивительно, что команда в пятерке лидирующих команд. Вьери на сорок пятой минуте с пенальти открыл счет. Перерыв хозяевам не пошел на пользу – на пятьдесят седьмой минуте Грелла сравнял счет. Хозяева вновь взяли инициативу в свои руки и Муту на семьдесят шестой минуте заработал пенальти, который и реализовал четко: 2-1. У Муту теперь на счету двенадцать мячей в чемпионате. «Интер» между тем был на грани поражения в своем домашнем матче с «Пармой». Камбьяссо на тридцатой минуте открыл счет, забив в ворота гостей, но затем чемпион инициативу отдал и Чигарини на сороковой минуте сравнял счет, а в середине второго тайма Гасбаррони вывел гостей вперед. Переломным оказался момент на восемьдесят седьмой минуте, когда Коуту нарушил правила и за фол последней надежды был удален с поля. Ибрагимович пенальти в ворота гостей реализовал и сравнял счет, а на девяностой минуте он же принес своим ударом команде победу: 3-2. Ибрагимович догнал по количеству забитых мячей Трезеге – оба имеют по 13 голов. Победа эта будет еще долго обсуждаться в итальянской прессе. И дело не только в спорно назначенном пенальти и удалении игрока гостей, но и в том, что аналогичное нарушение со стороны хозяев было судьей пропущено. «Рома» подтвердила свое второе место домашней победой над «Катания». Жюли на восьмой минуте показал всем собравшимся на стадионе болельщикам, что с нападением у хозяев нормально. А на пятьдесят седьмой минуте хозяева заработали пенальти, который и реализовал Де Росси. А вот расположившийся на третьей строке «Ювентус» не смог одолеть дома «Сампдорию». Все попытки хозяев забить разбивались о крепкую оборону гостей: 0-0. «Милан» порадовал своих болельщиков на самой последней минуте гостевого матча с «Удинезе». Джилардино воспользовался ожиданием хозяев финального свистка и забил. Радость футболиста была настолько бурно выражена, что он тут же получил желтую карточку. «Дженоа» на своем поле смог одолеть «Аталанту» 2-1. Команды долго тягались с гостями в реализации опасных моментов. Результаты, однако, были только в концовке игры. Дони с пенальти на шестьдесят седьмой минуте вывел гостей вперед. И вот после этого футболисты «Дженоа» пошли во-банк: на семьдесят третьей минуте Боррьелло сравнял счет, а Фигероа за шесть минут до окончания игры забил победный матч. До этого матча у команд было одинаковое количество очков, так что по существу игра шла за шесть очков – «Дженоа» переместился сразу на три места вверх турнирной таблицы. «Ливорно» сыграл хорошо на своем поле с «Эмполи». Не допустил гостей к своим воротам и воспользовался шансом на пятьдесят первой минуте, когда был назначен пенальти в ворота гостей: 1-0. Кипели под конец игры страсти в матче «Наполи» — «Лацио». Хозяева хорошо начали – на пятой минуте забил гол в ворота гостей Гамшик. Однако дальше игра пошла очень грубая, судья только и успевал показывать горчичники, по большей части гостям. Возможно, нервозности в игру добавил ответный мяч Ледесма на двадцать шестой минуте. Через пять минут Пандев и вовсе вывел «Лацио» вперед. Отыграться у хозяев ни как не получалось. Кульминация игры наступила на девяностой минуте, когда Гамшик забил гол гостям, а с поля были удалены по игроку каждой команды: 2-2. «Палермо» жалуется, что команду засудили. Не смотря на то, что они играли на своем поле с «Сиеной», все складывалось в пользу гостей. Амаури конечно у хозяев открыл счет на четвертой минуте, но уже в следующей атаке гости сравняли после удара Локарелли. На одиннадцатой минуте Маккароне вывел гостей вперед. Через четыре минуты хозяева имели шанс уровнять положение, но Микколи не забил пенальти. Исправить свою ошибку этот футболист смог только на семьдесят шестой минуте, когда еще один пенальти все же удалось реализовать. «Палермо» только вздохнул свободней, как тут же получил гол в свои ворота – Лориа принес гостям победу в этом матче на семьдесят восьмой минуте: 2-3. В матче аутсайдеров «Реджина» — «Кальяри», сильней были хозяева: 2-0. 22.01.08   Версия для печати