Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Аутсайдеры всегда могут прибавить

Аутсайдеры всегда могут прибавить

Страны Аутсайдеры всегда могут прибавить — 30.10.2006 Лидером быть тяжело. От лидера требуют только побед и удивить зрителя классной игрой лидеру сложно – он и так все время должен быть на уровне. Другое дело – аутсайдеры. Здесь любая успешная игра дает повод говорить о подъеме в команде. Вот во французском чемпионате «Монако» крайне неудачно начал чемпионат. В десяти играх всего четыре очка. Именитый клуб даже тренера лишился на старте чемпионата от таких результатов. И, наконец выдан результат – в гостях «Монако» победил «Нант». Росси на двадцать седьмой минуте забил единственный гол в матче. «Нант» мог бы отыграться, тем более, что в конце первого тайма удалили игрока гостей. Но ни преимущество своего поля, ни численный перевес не помог. «Монако» выиграл 1-0. Не смотря на эту победу, команда осталась на последнем месте с семью очками – одной победы недостаточно, чтобы выбраться из той ямы, в которую попал клуб после провального старта. Красивую победу одержал на своем поле «Бордо» над «Седан». Гости провально сыграли в концовке первого и начале второго таймов. На предпоследней минуте первого тайма Виндель, и на второй минуте второго тайма Мику забили два мяча. А еще через шесть минут «Бордо» реализовал пенальти. Так счет стал 3-1. Гости лихо начали игру, когда забили на шестнадцатой минуте, но сохранить характер игры не смогли. «Лилль» в гостях не смог обыграть «Ле Ман». В первые пятнадцать минут команды обменялись голами, да так и оставили этот счет до финального свистка. 1-1 не позволил «Лиллю» подняться выше четвертого места, и из-за ничьей позволил догнать себя «Лансу», который дома выиграл 1-0 у «Осера». «Сошо» показывает хорошую игру. «Тулуза» не смогла устоять на своем поле против этого клуба, хотя и вела по ходу матча. Но гости еще в первом тайме отыгрались с пенальти, а за четыре минуты до окончания игры вышли вперед 1-2. «Сент-Этьенн» почти всю игру против «Труа» провел вдесятером – удалили нападающего гостей еще на двадцать девятой минуте встрече. А все голы были забиты уже после удаления. Гости вышли вперед в первом тайме, но затем «Труа» провел во втором тайме три гола и заслуженно победили 3-1. Правда, особо это на турнирную позицию команд не повлияло. 30.10.06   Версия для печати