Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпион наконец выиграл

Чемпион наконец выиграл

Страны Чемпион наконец выиграл — 13.02.2007 Неудачная серия из четырех матчей у чемпиона Франции наконец прервана. В двадцать четвертом туре «Лион» выиграл дома у «Лорьян» 1-0. Фред на шестой минуте открыл счет и казалось, что в этом матче будет очень много мячей. Однако, дальше реализация многочисленных атак не давала результата и игра закончилась таким скромным счетом. Тем не менее победа очень важна для «Лиона», который после перерыва в чемпионате находится в поисках своей игры. И хотя запас очков у «Лиона» перед преследователями достаточно большой, беспокойство было нешутчным. Между тем, идущий на втором месте «Ланс» одержал очередную победу, в этот раз на своем поле над «Сошо». Хилтон, Кейта и Аруна к середине второго тайма сделали счет крупным и хозяева расслабились. Правда, не настолько, чтобы упустить победу. Сопернику был дозволен всего лишь гол престижа за пять минут до окончания игры. «Лилль», идущий на третьем месте, очень обидно проиграл на выезде «Тулузе». Единственный гол в этом матче был забит на второй минуте добавленного времени, да еще в свои ворота: 1-0. «Марсель», который мог бы воспользоваться таким исходом в матче «Лилля», сам потерпел поражение в гостях у «Бордо» 1-0. Здесь все было решено за пятнадцать минут до окончания игры, когда Фабер неотразимо ударил. «Бордо» во второй половине чемпионата обретает свою прошлогоднюю игру и выбравшись из подвала турнирной таблицы, уже находится на одиннадцатом месте. «Валансьенн» продемонстрировал результативный футбол на поле «Нант». В ударе был Савидан. Именно он открыл счет на восемнадцатой минуте, а в начале второго тайма удвоил результат. Хозяева очень хотели изменить результат, но подвели нервы. На шестьдесят третьей минуте удалили их игрока. Гости осмелели и вновь Савидан, а затем Дюфрен доводят счет до 0-4. Только после этого хозяева получили шанс забить. И сделали это дважды на семьдесят девятой и восемьдесят шестой минутах. Савидан решил оставить последнее слово за собой и за две минуты до окончания игры еще раз забил, доведя счет игры до 2-5, а свой счет забитых в сезоне мячей до тринадцати, став, таким образом, лидером среди бомбардиров. «Ле Ман» и «Седан» играли между собой на равных до шестьдесят второй минуты, когда был удален игрок «Седана». Хозяев поля удаление соперника вдохновило и они после этого в интервале десяти минут забили гостям два мяча. На девяностой минуте Уада сократил разрыв в счете, но не более: 3-2. «Седан» остается на последнем месте. «Ренн» в домашнем матче с «Нанси» сумел уйти от поражения за четыре минуты до окончания игры, когда Утака сравнял счет: 1-1. А вот в матче «Осер» — «Сент Этьен» отыгрываться пришлось гостям, что они успешно и сделали за пятнадцать минут до окончания игры. Счет также 1-1. Ничейный результат не дал «Сент Этьену» обойти «Марсель». Соседи по нижней части турнирной таблицы «Ницца» и «Труа» разбирались в очном поединке. Ласланд дважды и Эриксон не оставили никаких вопросов в том, кто сильней на текущий момент. «Ницца» победила 3-0. ПСЖ на своем поле принимал «Монако». Диане вывел хозяев вперед уже на пятой минуте, потом еще гости срезали мяч в свои ворота и казалось, все, интриги не будет. Но на пятидесятой минуте Пикьон забивает хозяевам и преимущество оказывается очень шатким. В последние десять минут команды стали играть в открытый футбол и хозяева преуспели. Гальярдо и Родригес забивают два мяча гостям и, хотя Коллер один мяч отквитал, проигрыш состоялся: 4-2. Следующий тур будет примечателен прежде всего матчем «Лилль» — «Лион». 13.02.07   Версия для печати