Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Шальке» тоже может проигрывать

«Шальке» тоже может проигрывать

Страны «Шальке» тоже может проигрывать — 9.10.2007 К девятому туру чемпионата Германии оставались всего две команды, которые не проиграли не одного матча: «Бавария» и «Шальке». Казалось, такому порядку вещей ничего не помешает. Но футбол горазд на сюрпризы. «Шальке», на своем поле принимающий «Карлсруэ», в присутствии шестидесяти одной тысячи зрителей, не смогла взломать оборону гостей, а вот разыгравшийся Тимм на шестьдесят девятой минуте забивает в ворота хозяев один гол, а на восемьдесят третьей минуте повторяет свой успех. 0-2 и «Шальке» сразу скатывается на пятое место, а на вторую строчку выходит «Карлсруэ», которому никто перед сезоном никаких авансов не выдавал. Успех гостей в этом туре был не единственным. «Ганновер» совершенно неожиданно обыграл чемпиона на его поле. Неприятности «Штутгарта» начались уже на седьмой минуте, когда был удален защитник хозяев. За это же нарушение был назначен пенальти, который гости реализовали. А на пятьдесят второй минуте Хютц, уже отличившийся в этом матче забивает с игры: 0-2. Если «Штутгарт» так будет играть и дальше, то запросто может оказаться в группе аутсайдеров. Добился выездной победы и «Гамбург», выиграв у «Арминии» за счет единственного мяча на сорок девятой минуте после удара Ван дер Варта: 0-1. «Гамбург» делит третье место с «Вердером», который также на чужом поле смог одолеть своего соперника. «Дуйсбург» не справился с атакующим потенциалом команды из Бремена. Йенсен уже на седьмой минуте открыл счет. Хозяева правда достаточно быстро сравняли – Эилтон приложился к мячу на пятнадцатой минуте. Но во втором тайме преимущество было на стороне гостей. Хозяева последовательно остались сначала вдесятером и Саного забивает второй мяч, а затем и вдевятером на поле – Андреассен реализовал и это преимущество под конец игры: 1-3. У Саного после забитого мяча на счету шесть голов и он на третьем месте в споре бомбардиров. Ну, а лидер без всяких сомнений одержал победу на своем поле над «Нюрнберг». Тони выстрелил в этот день, забив первый и третий гол в матче, второй на счету Роберто. 3-0 и Тони набрал восемь мячей в чемпионате, как и его одноклубник Клозе. Саенко провел на поле час игрового времени и был во втором тайме заменен. Были в туре и еще победы хозяев поля. «Вольсбург» чуть не упустил свою победу дома над «Ганзой», когда не реализовал пенальти на сороковой минуте. Дзеко не заставил посыпать голову пеплом своего товарища, забив на восемьдесят девятой минуте победный гол: 1-0. «Боруссия» выиграла на своем поле у «Бохума», хотя с пятьдесят четвертой минуты играла в меньшинстве. Но именно при такой игре Фредерико забил победный гол. А перед этим в первом тайме команды обменялись голами – на гол Тинга гости ответили ударом Мисиля:2-1. С таким же счетом «Айнтрахт» выиграл у «Байера». Кирьякос забил оба мяча в ворота гостей, последний за одиннадцать минут до финального свистка. «Герта» с «Энерги» сыграла 0-0 и таким образом аутсайдер турнира добыл в гостях свое четвертое очко. 09.10.07   Версия для печати