Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» переместился на второе место

«Челси» переместился на второе место

Страны «Челси» переместился на второе место — 3.12.2007 «Челси», за счет того, что сыграл на игру больше, чем основные соперники и, конечно же, удачных результатов, переместился в английском первенстве на второе место. Произошло это в пятнадцатом туре после трудной победы на своем стадионе над «Вест Хэм». Всего один гол решил судьбу трех очков. Коул забил на семьдесят шестой минуте. Игра изобиловала нарушениями и предупреждениями. Пока на поле у «Челси» нет подавляющего преимущества над соперниками, но очки свои команда собирает исправно. Ну, а безусловным лидером чемпионата является «Арсенал». В гостях у «Астон Вилла», при бешеной поддержки сорока тысяч зрителей хозяева не смогли противостоять канонирам. Забили первыми на четырнадцатой минуте усилиями Гарднера, но не удержали и десяти минут преимущества. На двадцать третьей минуте Фламини сравнивает счет, а на тридцать шестой Адебайор выводит «Арсенал» вперед: 1-2. Адебайор стал лидером среди бомбардиров, забив восемь мячей. «Арсенал» опережает «Челси» на пять очков, а «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», у которых столько же игр, что и у лидера – на шесть. «Ливерпуль» свой домашний поединок с «Болтоном» отыграл на редкость удачно. Хюйпе на семнадцатой минуте открыл счет. Гости пытались что-то предпринять, но на сорок пятой получили в свои ворота еще один мяч после удара Торреса. Джеррард на пятьдесят шестой минуте с пенальти сделал счет крупным, а завершил разгром за четыре минуты до окончания игры Бабель: 4-0. Самая зрелищная игра тура получилась между «Тоттенхэм» и «Бирмингем». В первом тайме гости получили право на пенальти и реализовали его. Во втором пришло время «Тоттенхэма». На пятидесятой и через три минуты два пенальти подряд в ворота гостей забивает Кин. На шестьдесят второй минуте Джером сравнивает счет, а буквально через несколько минут Кина удаляют с поля. Доигрывая в численном меньшинстве, хозяева на девяностой минуте оставили без внимания Ларсона и тот принес победу «Бирмингему» 2-3. «Блэкберн» красиво переиграл на своем поле «Ньюкасл» 3-1. В начале второго тайма гости открыли счет после удара Мартинсона, однако потом Бенгли у хозяев дважды огорчает оборону соперника, а на последней минуте матча Керимоглу поймал гостей на слишком рьяном желании сравнять счет. «Манчестер Сити» достаточно неожиданно не смог одержать победу над аутсайдером. Джеованни еще на первой минуте забил хозяевам гол, однако «Уиган» проявил характер и Шарнер на двадцать пятой минуте сравнял счет, заработав для своей команды девятое очко в первенстве: 1-1. «Дерби» совсем немного не хватило, чтобы также записать на свой счет очко. Играя в гостях у «Сандерленда», гости пропустили на девяностой минуте. Хозяевам в радость, гостям обидно. «Рединг» на своем поле сыграл с «Миддлсбро» 1-1, а «Портсмут» с «Эвертоном» 0-0. Команды этими результатами себе дивидендов не принесли. Отложенный матч между «Блэкберн» и «Астон Вилла» закончился сокрушительным поражением хозяев. «Астон Вилла» выиграла 0-4, забив три мяча после удаления с поля защитника хозяев Нельсона на пятьдесят второй минуте. 03.12.07   Версия для печати