Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Из лидеров только «Интер» держит марку

Из лидеров только «Интер» держит марку

Страны Из лидеров только «Интер» держит марку — 5.02.2008 Итальянский двадцать первый тур начался с поражения «Удинези», который входил в лидирующую группу. На поле «Наполи» эта команда держалась до семидесятой минуты. Сначала гости забили гол сами себе на третьей минуте. Потом на восьмой усилиями Пепе сравняли счет. И в общем, достойно вели игру до семьдесят четвертой минуты. В это время судья успел удалить в конце первого тайма игрока хозяев, потом за две желтые карточки автора забитого гола у гостей. А потом случился необъяснимый провал в обороне и Лавецци в течение одной минуты дважды смог забить гостям. 3-1 и море радости у «Наполи». А следующий день игр тура подтвердил, что командам лидирующей группы будет не просто. «Интер» в совсем не простом матче с «Эмполи» чудом удержал победный счет на своем поле. Ибрагимович с пенальти в первом тайме забил гол гостям и довел свой личный счет в споре бомбардиров до четырнадцати мячей, но преодолеть еще раз оборону гостей у лидера чемпионата не получилось. Между тем гости на восемьдесят третьей минуте могли реально заработать ничейный результат – для этого надо было просто реализовать пенальти в ворота хозяев. Не получилось: 1-0. В оправдание чемпиона можно сказать только то, что с сороковой минуте команда играла в меньшинстве – Вьери получил два горчичника и покинул поле. «Рома», идущий на втором месте, был разгромлен на поле «Сиены». Вергассола поймал на небрежности в обороне гостей уже на одиннадцатой минуте. Урок не пошел в прок и инициатива осталась у хозяев. На сорок второй минуте гости забивают в свои ворота. А в концовке второго тайма хозяева добили «Рому» точным ударом Фрика: 3-0. «Сиена» до этого матча находилась на восемнадцатом месте и никто от команды такой прыти не ожидал. «Ювентус» не смог воспользоваться поражением «Ромы» в полной мере. Свой матч дома с «Кольяри» команда провела безобразно. После удара Бьянко на пятьдесят пятой минуте «Ювентус» был вынужден отыгрываться. Недвед в следующей атаке сравнял счет, но для одного из лидеров итальянского футбола такая игра не показательна. Битвой принципиальных соперников с малопредсказуемым результатом был матч между «Фиорентиной» и «Миланом». «Милан», на правах гостей, играл больше от обороны и такая тактика, в конце концов, принесла успех. Пато забил единственный гол в матче на семьдесят седьмой минуте: 0-1. Победа позволила «Милану» обойти «Удинези» и подняться на пятое место. Лукарелли украл у «Пармы» очки. На тридцать четвертой минуте матча с «Аталантой» именно этот футболист не забил пенальти в ворота гостей. Гости к этому моменту уже вели в счете. На тридцать девятой Лукарелли забивает с игры, но этого оказалось мало. Гости в середине второго тайма провели два мяча хозяевам, а пенальти на последних минутах в ворота «Аталанты» только сократил счет, но не спас очко: 2-3. «Лацио» в напряженном поединке обыграл дома «Сампдорию». Маури на тридцать седьмой минуте поразил ворота гостей. На последней минуте первого тайма Кассано сравнивает счет, но Роки уже не первый раз в этом сезоне приносит своей команде победу, что и случилось в этом матче на семьдесят седьмой минуте: 2-1. «Ливорно» в гостях у «Палермо» само распорядилось своей судьбой, когда на сорок пятой минуте не забило в ворота хозяев пенальти. Расплата пришла на семьдесят шестой минуте игры в лице Микколи, который забил победный гол: 1-0. Две команды из подвала турнирной таблицы разыгрывали очень важные очки. «Реджина» на своем поле не смогла одолеть «Торино» и в результате осталось на восемнадцатом месте, пропустив три мяча в свои ворота: 1-3. Росина в этом матче дважды реализовал пенальти. «Дженоа» одержал дома заслуженную победу 2-1 над «Катания». Все мячи в этой игре забивали хозяева. Данило и Боррьелло в ворота гостей, а защитник Бова в свои. 05.02.08   Версия для печати