Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Сразу два тура прошло в первой лиге российского чемпионата за четыре

Сразу два тура прошло в первой лиге российского чемпионата за четыре

Клубы Сразу два тура прошло в первой лиге российского чемпионата за четыре — 18.08.2007 новосибирская «Сибирь» в матче двадцать седьмого тура первой лиги смогла на выезде одолеть «Салют-Энергия» 1-2 и сократить свое отставания от занимающего вторую строчку турнирной таблицы «Терека» до двух очков. Случилось это после активной игры лучшего бомбардира первой лиги Акимова в первом тайме. Сначала Акимов на тридцать четвертой минуте открыл счет, а еще через восемь минут забил свой второй мяч, увеличив счет своим мячам до двадцати пяти. В начале второго тайма Старков забил ответный мяч, но большего хозяева добиться не смогли и дали возможность серьезно обострить главную интригу в первой лиге. Во второй выездной игре через два дня «Сибирь» опять же с помощью Акимова и пенальти обыграла СКА 0-1. Дело в том, что «Терек», хотя и выигрывал свой матч на поле брянского «Динамо», победу все же упустил. Хозяевам поля в этом матче все время приходилось отыгрываться. «Терек» в лице Зубко забил первый гол в матче уже на двадцатой минуте, но через четырнадцать минут Шелютов сделал счет равным. Вторую попытку вырвать победу в этой игре гости сделали на шестьдесят пятой минуте после удара Кулика. И вновь хоязевам потребовалось чуть больше десяти минут, чтобы Филлипенков сделал счет ничейным. Игра так и закончилась 2-2, оставив «Терек» крайне разочарованным. У клуба явно идет спад в игре, поскольку раньше победный счет он бы явно не упустил. Проиграй или сделай ничью «Терек» еще и с «Авангардом» и можно было бы говорить о кризисе. Но эту встречу гости довели до победы после гола Кулика на двадцать первой минуте 0-1. С другой стороны, «Динамо» — достаточно сильный соперник в этом сезоне, не случайно клуб сейчас занимает шестое место, так что выиграть у «Терека» этому клубу было вполне по силам. Точно также, как и через два дня у «Анжи со счетом 2-0 после ударов Санникова и Головина. Ну, а что же лидер? Без особых проблем «Шинник» на своем поле выиграл у «Балтики» 2-0. Хазов уже на третьей минуте матча забил первый гол, а на восемнадцатой Джорджевич увеличил счет, дав гостям однозначно понять, что победа должна быть у хозяев. Такой результат матча позволил увеличить отрыв «Шинника» от ближайшего преследователя до восьми очков. И хотя до окончания чемпионата еще большая дистанция, отрыв для лидера представляется комфортным. Московское «Торпедо», благодаря нескольким подряд удачным играм, вышло на пятое место. В последней встрече в гостях торпедовцы одолели «Текстильщик-Телеком» 0-2. Ромащенко и Воскобойников отличились во втором тайме. Хотя, ради справедливости надо отметить, что последние соперники москвичей были не из сильных. Через три дня эти две команды встретились между собой и «Шинник» на правах хозяена поля своего шанса не упустил. Павленко на шестидесятой минуте, а Хазов на девяностой подчеркнули преимущество «Шинника» над москвичами сегодня 2-0. «Носта» встречалась с КАМАЗом и завершила встречу 0-0. КАМАЗ отстал от «Сибири» уже на восемь очков и фактически прекратил борьбу за вторую путевку в премьер-лигу. В следующей игре КАМАЗ немного исправился, выиграв у «Садовника» 0-2, но по большому счету это ничего не меняет. А вот «Носта» одержала победу над «Мордовией» 3-0 – Рожков сделал в этой игре дубль. Матч между «Аланией» и «Уралом» был остановлен на двадцать третьей минуте из-за проливного ливня и пошедшего града. К этой минуте «Урал» вел 0-1. Следующий тур интересен встречей КАМАЗ – «Шинник». Пройдет лидер это испытание успешно для себя и тогда можно считать вопрос с выходом в премьер-лигу решенным. 18.08.07   Версия для печати