Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Итальянские кубковые страсти

Итальянские кубковые страсти

Страны Итальянские кубковые страсти — 2.02.2008 Некоторые кубковые матчи ждутся с большим интересом, чем чемпионата – результат будет обязательно, да и скоротечней розыгрыш кубка. Так случилось с четвертьфинальными играми Кубка Италии. В первую очередь между «Интером» и «Ювентусом». Первый матч между этими командами закончился 2-2 и ответный на поле «Ювентуса» обещал массу впечатлений. Так и получилось. Команды сразу решили играть в открытый футбол, обрушив на ворота друг друга ураган атак. Первыми преуспели гости – Балотелли на десятой минуте воспользовался ошибкой обороны и открыл счет. Хозяева не заставили себя долго ждать, и через четыре минуты Дель Пьеро сравнивает результат. На тридцать первой минуте к неописуемой радости болельщиков хозяев Яквинта выводит свою команду вперед. Однако на тридцать девятой минуте судья назначает достаточно спорный пенальти, и Крус своего не упустил. Опять ничья. «Интер» после перерыва первым добился успеха – на пятьдесят второй минуте все тот же Балотелли забивает гол. После этого гости стали гораздо больше уделять внимания обороне и довели счет 2-3 до финального свистка. В полуфинале «Интер». «Рома» также обеспечила себе место в полуфинале. Все решил единственный гол, забитый в ворота «Сампдории» на шестьдесят первой минуте после удара Мансини. Так как первая встреча между этими командами закончилась 1-1, то радовались результату только футболисты «Ромы». Поражение во втором матче от «Катания» выбило из розыгрыша «Удинези». Первый поединок между этими командами «Удинези» на своем поле выиграл 3-2. Но пропущенные два мяча на своем поле оказались как раз той каплей, которая перевесила чашу весов. В ответном поединке «Катания» хотя и пропустила на первой минуте матча, потом взяла игру в свои руки и на сорок четвертой с пенальти сравняла счет, а когда до финального свистка осталось две минуты, смогла забить победный для себя гол: 2-1. Четвертый полуфиналист определился в игре «Фиорентины» и «Лацио». Первый матч на поле «Лацио» закончился победой хозяев 2-1 и мало кто ожидал такой же прыти от победителя во второй игре. Однако, именно так и случилось. Не смотря на то, что хозяева первыми открыли счет, «Лацио» смог переломить ход игры и дважды забил: 1-2. Теперь «Лацио» в полуфинале ждет «Интер», а «Катания» встретится с «Рома». Прогнозируем финал в виде «Рома» — «Интер». В этот же день «Милан» играл в гостях пропущенный матч чемпионата с «Реджина». Гол, забитый Джелардино на восемнадцатой минуте матча принес «Милану» три очка: 0-1. «Милану» эта победа позволила подняться на шестое место. 02.02.08   Версия для печати